Когда лучше покупать квартиру

Как не странно, но квартиры являются сезонным товаром, например, осенью стоимость одного квадратного метра жилья, как правило, демонстрирует рост. Самые дорогие жилые квадраты продаются зимой, самые бюджетные – в конце весны, в начале лета.

Об экономной покупке

 

Подобные тенденции позволяют сделать выбор и купить квартиру по самой низкой из возможных цене. Конечно же, ситуация на рынке стоимости квартир зависит от целого ряда иных условий и факторов, влияет на стоимость квартиры и различного рода факторы. В частности, стоимость её квадратного метра зависит от степени готовности дома, в котором она располагается. Купить самые дешёвые квартиры можно на этапе закладки фундамента будущего дома, правда, в этом случае придётся подождать, когда застройщик выполнит свою работу и обязательства.

Цена квартиры минимальна тогда, когда она физически ещё не существует. В этот момент будущий её владелец заключает с застройщиком договор о долевом участии в строительстве дома и вносит определённую сумму денег. На собранные деньги с будущих покупателей застройщик начинает строить дом. Примечательно, что договор о долевом участии вовсе не гарантирует покупателю, что он состоится как владелец квартиры, даже в том случае, если дом-таки будет построен. К огромному сожалению, законодательство нашей страны несовершенно, отчего по центральным телевизионным каналам и в средствах массовой информации то и дело появляются новости и статьи о дольщиках, которых обманули российские застройщики. 

В настоящее время, многие покупатели квартир в новостройках в целях экономии стараются отказываться от дополнительных квадратных метров, комнат или каких-то удобств. Многие из них покупают квартиры-студии или однокомнатные квартиры со свободной планировкой и черновой отделкой. Однако при более детальном рассмотрении и проведении нехитрых математических расчётов можно понять, что такую покупку экономичной не назовёшь. Дело в том, что все якобы сэкономленные деньги покупатели таких квартир тратят на ремонт. Поэтому покупая квартиру, ориентируйтесь не только на её актуальную стоимость, но и принимайте во внимание затраты на выполнение в ней ремонтных и отделочных работ.

 

Блоги, Организация строительства, Стоимость строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *