Сколько стоит коттедж построить

Весна, как обычно, является тем временем года, когда многие начинают активно реализовывать свою мечту о строительстве своего собственного «домика в деревне». Это говорит о том, что все подготовительные работы ими уже выполнены, и теперь дело за малым – за самим строительством.

О цене

 

Однако не стоит спешить приступать к процессу строительства дома, если самый первый, начальный, подготовительный этап не пройден. Как правило, под «подготовительным этапом» стоит понимать определение размера бюджета и его распределение. В бюджет строительства коттеджа в том числе входит стоимость земельного участка и цена оформления разрешения подключения будущего домохозяйства к имеющимся инженерным коммуникациям. В том же случае, если техническая возможность подключения к коммуникациям отсутствует, необходимо рассчитать стоимость бурения скважины на воду, монтажа антисептика, покупку дизельного электрогенератора или солнечных панелей, и так далее, и тому подобное. Не секрет, что без таких систем, как канализация, отопление, горячее и холодное водоснабжение, отопление, электроснабжение и так далее, жизнь в частном доме комфортной явно не назовёшь. Благо, что все такие коммуникации можно создать работающими в полностью автономном режиме.

Об экономии

 

Размышляя об экономии бюджета строительства частного дома не стоит забывать о том, что именно вам и вашим детям предстоит жить в нём ближайшие лет так 50, а то и все сто. Это значит, что тот дом, строительство которого планируется вами здесь и сейчас должен прослужить, как минимум, полвека, что говорит о том, что подходить к реализации такой затеи необходимо крайне ответственно. Примечательно, что и подход к экономии на строительстве такого дома должен основываться на сроке эксплуатации строительного и отделочного материала, который должен быть максимально продолжительным. Среди самых долговечных строительных материалов древесины нет, то есть ваш дом должен быть каменным, кирпичным или бетонным. По точно такому же принципу следует подходит к выбору кровельных материалов, материалов для закладки фундамента, для создания плит перекрытия и так далее.

Блоги, Организация строительства, Стоимость строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *