Мой пол покрытый ламинатом

Вот наконец то закончил ремонт в своей квартире. Вместе с потолками и выравниванием стен я переделал и пол. Раньше у меня был положен линолеум и он смотрелся не очень хорошо так как пол был сделан очень некачественно и в некоторых местах на полу были ямки и бугры.
Чтобы избавится от всего этого я решил вместо линолеума положить ламинат. Для того чтобы его можно было по класть и он лежал как положено нужно было выровнять пол. Вот я и принялся его ровнять. Для этого я взял песок и цемент и сделал из них раствор которым залил пол. Далее бетон разровнял с помощью гладильной доски. После того как раствор засох приступил к укладке ламината.
В первую очередь я положил на стяжку подкладку которая служит и гидроизоляцией и утеплителем. После подкладки приступил к укладке самого ламината. Для того чтобы положить ламинат мне понадобился резиновый молоток, деревянная наставка а также электролобзик и рулетка. Начал класть ламинат из угла первую полоску положил целую а вот уже следующую перерезал электролобзиком пополам чтобы швы первой и второй доски не совпадали. Также важный момент, нужно класть ламинат таким образом чтобы свет от окон попадал на швы перпендикулярно это скрывает швы. Также нужно обязательно отступить от каждой стены при укладывании ламината приблизительно по одному сантиметру. Это делается для того чтобы в дальнейшем когда будет попадать на него вода и наоборот высыхании ламинату было куда расширятся. Если этого не сделать при попадании влаги ламинат немного разбухнет и начнет вздыматься и получатся бугры, а так он просто расширится.
В паз первой доски ламината я вставил выступ второй и при стукал её резиновым молотком, а далее вторую и третью. Таким образом я клал доски ламината в шахматном порядке пока не заложил пол полностью.
Когда ламинат был положен приступил к креплению плинтусов которые крепил к стене с помощью дюбелей. Плинтуса перекрыли зазор между стеной и ламинатом.
Получилось очень даже пристойно и красиво и в тоже время недорого особенно если посчитать то что роботу я проводил самостоятельно .

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. saruman:

    Учитывая то что ламинат клал сам не прибегая к помощи профессионалов, то прямо сказать получилось отлично.На днях тоже планирую начать ремонт и тоже решил линолеум заменить на ламинат, но думал нанять профессионалов, а сейчас уже даже и не знаю, может тоже попробовать самому.

  2. Гость:

    Ламинат вообще очень удобен для укладки. Самостоятельно его сделать не составит большого труда – конечно же, надо, чтобы кто-то помогал, а ещё лучше, чтобы сначала показали, как это делается, тогда, при должной прямоте рук, всё получится.

  3. doberma777:

    Хотелось бы добавить что правельно укладеный ламинат  может подчеркнуть красоту пола за счет освещения, в соответствии с рисунком и структурой ламината. Кроме того, достигается необходимый психологический эффект – увеличение/уменьшение объема, длинны комнаты, визуальное изменение пропорций, согласование с другими элементами дизайна.

  4. iVana8:

    У меня тоже в компьютерной комнате ламинат, и он очень четко и красиво осел на мой пол. И стена сочетается у меня с ламинатом, по цвету и по стилю. И благодаря ламинату, такое ощущение, что комната стала больше. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *