Обустройство кухни.

Единственное место, которое посещаешь несколько раз в день это кухня. И поэтому ей стоит уделить особое внимание. Интерьер кухни должен быть идеален, линии мягкие, расцветка не будоражащая глаз.
Кухня это в первую очередь то без чего она превращается просто в помещение, а именно мебель является лицом кухни. Сначала подумаем о внешнем оформлении, выбираем не ультрамодную, а весьма практичную мебель. Она должна быть современной, качественной, оттенки сдержанные, не стоит пропускать и дизайн кронштейнов, ручек и всякого рода крючков. Следует выбирать элегантную, в то же время строгую в исполнении но довольно качественную арматуру. Не стоит забывать и о эргономическом факторе. Что касается выбора комплекта, то наилучший вариант должен вписываться в любое помещение при этом заполнение должно быть оптимальным. Особое внимание следует уделять выбору материалов рабочих поверхностей и арматуры. Ведь кухня это как единая слаженная система находящаяся в постоянном движении, особенно в процессе готовки когда задействуются практически все ее элементы.
Встраиваемая бытовая техника должна отвечать всем требованиям по функциональности, дизайну и качеству. Мелочи типа хлебницы, тары под сыпучие продукты также необходимо продумать заранее, притом в разных комбинациях.
Корпусная мебель оборудована разного рода ящиками, при этом желательно отсутствие трущихся частей и не стоит забывать о материале из которого она изготовлена. Внутреннее пространство шкафов должно максимально практичным, вентилируемым и возможно применение светильников.
Так как наша кухня является современной, соответственно в нее входит огромное количество электроприборов. Поэтому размешаем розетки в доступном и в тоже время скрытом месте. Устанавливаем точечные светильники над рабочими зонами. Над обеденным столом вешаем люстру подходящую по дизайну.
В виду огромного разнообразия на рынке, собрать кухню своей мечты не трудно. Можно даже сделать заказ и все детали вашей кухни будут подобраны по вашему желанию, вплоть до самых мелких заклепок. Единственным минусом при создании кухни своей мечты может стать ее дороговизна. Но даже при таких обстоятельствах, возможно, сделать кухню уютной и элегантной.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Meri.:

    Я думала,что автор делится своим опытом,а здесь просто рассуждения на тему каой должна быть кухня.Это и так каждый из нас знает приблизительно,а в процессе приобретения,”набиваются шишки”.

  2. lanka:

    Извините, но все что вы написали, совершенно понятно и известно всем. А вот поконкретнее хотя бы про современные материалы для изготовления покрытий, про механизмы в мебели, про освещение – ну вообще не за что зацепиться! Общая идея у всех витает в воздухе…

  3. Nadya71:

    Вот именно… я тоже думала, что автор будет делиться своим опытом и даст может какие-то советы о выборе кухни, а тут просто рассуждения… не интересно…

  4. Katrin:

    Такое название статьи многообещающее – обустройство кухни. Ну думаю, сейчас что нибудь интересное, новенькое для себя подчерпну, так как ремонт кухни весной собралась делать. А здесь что? Ни фотографий своего ремонта, ни рассказа о собственном опыте. Все это и так давно всем известно.

  5. demiurge:

    Привет всем!
    Вот тут есть именно практические и простые советы по обустройству кухни http://www.sky-net-eye.com/rus/raznoe/articles/cookery

  6. rina33:

    Конкретных рекомендаций про обустройство кухни в тексте нет, зато спорных моментов много. Почему кухонная мебель обязательно должна быть не ультрамодной, а только практичной? Разве трудно совместить стиль и функциональность? И про принципы эргономики ни слова, а в интерьере кухни именно удачное расположение мебели и оборудования во многом определяет удобство и комфортность интерьера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *