Уют в гостиной!

 Гостиная – это самое посещаемое место во всей квартире, поэтому хочется, чтобы она была изысканной и уютной. Нужно учесть, что гостиная многофункциональна, ведь в ней протекает большая часть нашей жизни, в ней играют дети, принимаем гостей, проводим время у телевизора отдыхая от тяжёлого рабочего дня, некоторые используют гостиную как столовую.

Самое главное распределить пространство, чтобы все желаемые предметы мебели вошли в имеющуюся площадь комнаты. Не нужно наставлять лишнего, только самое необходимое, создающее неповторимую гармонию между собой.

Цвета и контрасты имеют не мало важную роль, комната должна быть выполнена в нейтральных не кричащих расцветках. А вот каких именно это уже на ваше усмотрение.

Для создания уюта и гармонии можно соорудить камин. Не обязательно для этого искать специалиста и платить ему бешеные деньги, можно просто купить электрический. Перед камином можно постелить шкурку какого-нибудь зверя, либо простой ковёр с высоким ворсом.

Ещё можно установить искусственный водопад или живой уголок в виде террариума или аквариума с рыбками, также можно устроить цветочный уголок.

В гостиной также можно устанавливать корпусную мебель, если это позволяет пространство. Если в гостиной часто едят, то обязательно нужен обеденный стол, для экономия места подойдёт раскладной. Книжная полка не будет лишней.

Естественно нельзя обойтись без основного предмета, это диванчика или удобной софы. Также для вашего удобства можно приобрести кресло-качалку, ну просто незаменимый предмет мебели, в нём можно по-настоящему расслабиться. Обязательным является телевизор и DVD-проигрыватель с хорошей акустической системой, чтобы при просмотре фильма всей семьёй создать атмосферу кинотеатра, для незабываемых впечатлений.

Картины, сувениры и мелкие дополнения к интерьеру создадут общий вид комнаты, но не следует загромождать мелкими предметами все полки серванта, пытаясь избавиться от пустых пробелов, как раз минимализм сейчас в моде.

В завершение об освещении гостиной. Она должна быть очень светлая, поэтому помимо основного освещения можно применить локальное.  Места в которых прибывает большее количество ваших домочадцев следует освещать с помощью настенных или потолочных осветительных приборов, а также настольных ламп и торшеров.
Если вам по душе уединение, то можно будет создать дополнительный уголок для чтения или романтического разговора.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *