Звезда – с ручкой!

Оригинальная и стильная фурнитура играет немалую роль в формировании интерьера. Вот взять хотя бы дверную ручку. Казалось бы, такая обыденная вещь,  а посмотрите сколько разнообразных моделей предлагают нам производители дверей и фурнитуры!

Некоторые компании даже привлекают к созданию коллекций знаменитых дизайнеров. Так, фабрика «Valli&Valli» активно сотрудничает с такими личностями, как Заха Хадид, Норманн Фостер, Массимилиано Фуксас и многими другими. А теперь этот звездный список может украсить и ваша фамилия.

«Valli&Valli» совместно с компанией «Триумфальная Марка» объявили конкурс на разработку нового дизайна для дверной ручки.  Проект должен представлять собой нажимную ручку на круглой или квадратной площадке. К участию приглашаются дизайнеры, архитекторы и студенты профильных вузов со всего мира, в том числе и из России.

Самые оригинальные работы будут представлены на выставке «iSaloni 2012» в Москве, а самый лучший дизайн станет основой для выпуска серийного продукта. Кроме этого победителя ожидает денежный приз, а если проект пойдет в производство, то и контракт на получение роялти. Проекты, занявшие 2 и 3 места, будут премированы дверными ручками от Захи Хадид, кроме того, для участников приготовлены различные бонусы.

Прием заявок и проектов ведется до 27 апреля 2012 года, итоги будут подведены 16 мая.

Двери и ворота, Другая дверная фурнитура, Новости

Комментарии пользователей:

  1. gurdanna:

    Для меня фурнитура особого значения не имеет, а вот мужу очень захотелось на такую выставку. Он всегда ищет что-то интересное, даже если это дверная ручка. Правда сам ничего не создавал. Представляю сколько новых идей будет после этого конкурса.

  2. AN1NA:

    Во время капитального ремонта я меняла все двери. Когда дошло до фурнитуры, то я с большим трудом смогла выбрать дверную ручку. Это оказалось, ой, как сложно. Никогда бы не подумала, что могу часами стоять перед витринами магазинов, выбирая банальную ручку для двери. Самое обидное – я осталась крайне недовольна своим выбором – дизайн очень удачный, а удобством ручка не блещет. ( Поэтому нужно делать так – сначала удобство, а потом уже дизайн. 

  3. Aleksandr-1:

    Мне иногда становится обидно, что в доме мало дверей – настолько богатый выбор ручек различного дизайна предлагается сейчас в продаже. Сам, к сожалению, дизайнерским талантом не обладаю, так что ручку “имени меня” я не увижу.

  4. Hameleon1969:

    Уважаемый автор! Дизайн конечно важен, но важнее качество товара. Раньше существовали целые подразделения СМК, которые обеспечивали удовлетворенность потребителя товаром. Сейчас 95% товара производится в Китае, а нормальных производителей там немного. Конструкции ручек одинаковы, различаются они материалом. 

  5. grisk66:

    Сейчас такой выбор, что глаза разбегаются! Как и от цен, впрочем. Кстати, стоимость фурнитуры очень влияет на стоимость дверей. Порой двери и не заслуживают такой красоты, и не смотрятся под ней, но люди, увлеченные дизайном часто не понимают, что одно ругому должно соответствовать.)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *