«Живые» граффити в технике 3D

В большинстве случаев граффити, «украшающие» стены домов в наших городах, являются ни чем иным, как безобразной «пачкотней» и хулиганством чистой воды. К сожалению, далеко не все горе-художники с баллончиком краски в руках понимают, насколько глубоким может быть это направление современного искусства. И, напротив, если человек действительно владеет мастерством, помноженным на талант и фантазию, из-под его рук выходят необыкновенные шедевры в стиле граффити.

Рисунки, созданные художником Мануэлем Ди Рита (Manuel Di Rita), никак не назовешь бессмысленными графическими художествами на стенах. Его работы, написанные в уникальном стиле 3D, притягивают внимание и вызывают изумление. «Сотканные» из разнообразных штрихов, оттенков цвета и фантастического сочетания теней, граффити маэстро как будто выступают над поверхностью серых стен объемными скульптурами.

Произведения Мануэля настолько неординарны, что искать в них тайный смысл и глубокую подоплеку просто не хочется – такое 3D граффити вызывает только желание любоваться новым видом «городского» искусства. Не кажется ли вам, что подобные объемные инсталляции смогут «оживить» безликие стены домов в спальных районах?

Внешний декор, Новости, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. Tanatan:

    Такое произведение искусства конечно имеет право украшать стены зданий, но чтобы это узаконить необходимо получить согласование с жильцами. Все это занимает время и силы, при том что на первых этапах такой работы никто платить не будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *