«Зеленая» уличная мебель

Что ни говори, а живая природа прекрасна в любом своем проявлении. Люди, к сожалению, часто забывают об этом, не обращая внимания на удивительную силу и трепетную красоту пробивающихся сквозь асфальт травинок, на шелест листвы, на птиц, деловито снующих у нас под ногами, на дивное умиротворение, царящее в городских парках. А ведь все это живет и дышит рядом с нами! Но счастлив человек, который умеет рассмотреть прелесть таких незначительных мелочей, и жизнь его хоть на несколько мгновений, но становится чуть легче, лучше и светлее.

Чтобы лишний раз заставить современного городского человека обратить внимание на красоту природы и нашу с ней неразрывную связь, дизайнеры компании Opiary разработали коллекцию оригинальной уличной мебели «Drillium», оснащенную специальными кармашками для живых растений и мха. Внешний вид изделий этой серии сразу привлечет внимание покупателей – органичные формы, словно выточенные из слоновой кости, и небольшие углубления на ножках кресел и столов, в которых ютятся маленькие зеленые «комочки».

Первое впечатление складывается такое, что мебель «Drillium» действительно сделана из какого-то натурального материала. На самом деле основой каждого предмета является прочный каркас из стальной арматуры, покрытой несколькими слоями строительного цемента.

Исходный материал, как можно видеть, не отличается изяществом. Но, тем не менее, конечный результат работы мастеров восхищает – грубый цемент подвергается тщательной обработке и полировке, благодаря чему его поверхность становится шелковистой и очень приятной на ощупь.

Форма «зеленых» кресел повторяет анатомические особенности тела человека в сидячем положении. Так что отдыхать на такой мебели достаточно комфортно. Кроме того, кресла «Drillium» обязательно дополняются подушками, отделанными бархатной замшей, и поэтому сидеть на таком необычном кресле всегда будет мягко и тепло.

Дачная и садовая мебель, Мебель, Новости

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    wh0cd756936 found it

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *