Садовая мебель: окунитесь в сказку!

В саду можно не только выращивать фрукты, плоды и ягоды. Сад – это маленький уголок живой природы, в котором невероятно приятно проводить время, наслаждаясь уединением и тишиной. И хотя не у всех в распоряжении имеются большие участки садовых насаждений, обустроить уютный мирок можно даже в маленьком садике. Главное – подобрать для него «правильную» садовую мебель.

Лавочка. Это первейший и самый необходимый предмет в саду. Здесь хорошим выбором станут изящные кованные лавки, украшенные фигурками птиц, цветов или бабочек, которые будут продолжать и дополнять общую картину наполненного жизнью летнего сада.

Качели. Ну как же без них! Сказочные качели от специалистов студии Fletcher and Myburgh Designs – идеальный вариант! Эти чудесные изделия больше похожи на произведения искусства, чем на обычные детские качели. Округлые формы, плавные изгибы – кто откажется покачаться в таком «коконе» укрывшись от шумного мира в уютной тишине сада?

Столы, скамейки и стулья. Изделия, созданные дизайнерами студии Cinq Cinq демонстрируют, насколько предметы обстановки могут повторять природные формы, буквально растворяясь в окружающем ландшафте. Представленная в коллекции мебель не просто изготовлена руками человека, она выращена по принципу древнего искусства арбоскульптуры!

Вазоны для цветов. Если в саду не нашлось местечка для клумбы с цветами, заменить её может чудесная подставка, рассчитанная на 12 цветочных горшков. Причем на такой элегантной подставке можно разместить не только цветущие растения, но и обустроить кормушки для птиц, а также ванну для пернатых обитателей сада.

Уж если мы заговорили о птицах, то не грех вспомнить и о домашних питомцах. Например, конуру для собаки можно превратить в оригинальный сказочный домик. Собаке будет в таком жилье удобно, а всем остальным приятно смотреть на необычное «украшение» своего приусадебного участка.

Дачная и садовая мебель, Мебель, Новости

Комментарии пользователей:

  1. marika17:

    Действительно, не мебель, а сказка! Однако она больше похожа не на садовую мебель, а на мебель для огромного поместья. Ведь наши дачи довольно просты. А для такой мебели нужны гектары лесов, чтобы вокруг все выглядело, как в настоящей сказке.

  2. Bourne:

    Вазоны для цветов очень здорово украшают участок, у нас на даче их несколько штук, смотрится очень красиво, без качелей так же очень сложно представить себе любой дачный участок, к тому же их еще можно использовать как турник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *