Загородный дом – классика с индийским колоритом

В просторном частном доме, появившемся недавно в индийском городе Амхадабад (штат Гуджарат), могут с комфортом проживать три поколения одной большой семьи. Но не площадь здания, над проектом которого работали архитекторы и дизайнеры фирмы Hiren Patel Architects, привлекает внимание, а гармоничное сочетание классических интерьеров с колоритными традициями индийской культуры. Органичное взаимодействие современной архитектуры и живописного ландшафта – яркий пример того, какие невероятные решения могут рождаться при художественном оформлении простых линий.

Большой загородный дом спроектирован таким образом, что все его жилые помещения имеют собственные выходы во внутренний дворик и сад, расположенный в патио. Здесь же разместился большой бассейн, который стал одним из основных элементов дизайна всей структуры.

На первом этаже обустроены две просторные спальни и огромная гостиная. Широкий проход ведет из этой комнаты в столовую, во внутренний дворик, к бассейну, и ещё в одну гостиную. Первый уровень нового дома – территория, которая используется семи членами семьи по максимуму, поэтому здесь же обустроена прекрасная веранда, ставшая украшением северной, наиболее прохладной части здания. На втором этаже «колоритного» дома расположены ещё две большие спальни.

В доме очень много стекла – панорамных окон, стеклянных дверей, перегородок – так что ничем не прикрытые бетонные стены никоим образом не утяжеляют дизайн строения. Перголы и подиумы построены, в основном, из натуральных материалов – камня и дерева. Интерьер, напротив, выполнен в демократичном стиле, а индийские мотивы хорошо просматриваются в великолепных драпировках, декоративных подушках, картинах.

Мебельная обстановка для нового дома подбиралась так же скрупулезно, как создавалась архитектура и дизайн здания. Авторы постарались сохранить традиционные для Индии темно-коричневые цвета, использовали мебель в различных оттенках одного цвета, легкие гарнитуры, плетеные из бамбука и дополнили все это современной мебелью, продемонстрировав тем самым идеальное сочетание стиля, гармонии, функциональности.

Поскольку в Индии солнечных дней намного больше, чем пасмурных, дизайнеры не преминули воспользоваться этим. Освещение в доме, в основном, естественное – через огромные панорамные окна и застекленный потолок. Кроме того, внутри используется потолочное и направленное освещение, обеспечивающее прекрасную видимость в любое время суток.

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. kowkaa:

    С фото можно увидеть, что именно класических элементов в этом загородном доме больше. Ведь сразу и не скажешь, что он построен в индийском городе, не смотря на интерьер, который выполнен с добавлением индийских мотивов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *