Яркие цвета для ярких впечатлений: летний интерьер

Яркие цвета для ярких впечатлений: летний интерьерВот и наступило долгожданное лето! А летом нам, как никогда, хочется ярких впечатлений, даже от интерьера собственного дома. Ну так за чем дело стало? Берем курс на лето!

Итак, этим летом в тренде яркие цвета и дерзкие сочетания оттенков. Например, оранжевого и синего: сочетания этих контрастных тонов дают поистине ошеломляющий эффект. Также очень неожиданно и стильно выглядит сочетание красного и бирюзового. При этом бирюзовый создает более спокойный фон, а красный играет роль ярких акцентов. Однако будьте осторожны – такое цветовое безумие может быстро утомить. Если вы не намерены менять интерьер через несколько месяцев, используйте аксессуары этих цветов, которые Яркие цвета для ярких впечатлений: летний интерьерлегко можно будет убрать: коврики, подушки, пледы, шторы.

Очень модным дизайнеры считают также эффект омбре: плавные переходы оттенков друг к другу. Этого можно добиться, используя плитку или обои разных цветов, отличающихся друг от друга на несколько тонов, от светлого к темному.

Всегда беспроигрышным летним вариантом станет сочное и свежее сочетание желтого и зеленого. Такое оформление достаточно универсально и позитивно, а потому его можно сохранить на несколько лет. В этом году дизайнеры советуют использовать одновременно несколько разных оттенков желтого и зеленого, создавая необычные цветовые комбинации.

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *