Японские мотивы в английской коллекции обоев

Восточная культура является очень интересной и привлекательной для жителей Запада. В особенности это касается японских дизайнов – лаконичных и сдержанных, но вместе с тем очень утонченных и продуманных. Стоит ли удивляться, что те или иные мотивы с японским колоритом постоянно встречаются в отделочных материалах, производимых в Европе?

Одна английская фабрика недавно представила новую серию обоев, которая станет настоящим подарком для всех любителей стильных интерьеров с японским характером. Всего в коллекции присутствуют четыре разных орнамента, которые являются либо традиционными узорами, либо стилизованными изображениями, вдохновленными старинными японскими гравюрами.

Орнамент Aranami можно интерпретировать как горы или волны – кому что больше нравится. Ненавязчивые обои Amime сильнее всего напоминают рыболовную сеть с ячейками в виде неправильных ромбов. Yukutori ассоциируется со стаей птиц, парящих в небе, а Shouchikubai представляет собой орнамент из силуэтов разных растений – сосны, абрикоса, бамбука, вишни.

Каждая модель выполнена в пяти разных расцветках, что позволяет подобрать обои для любого интерьера. Так, в серии присутствуют и мягкие нейтральные тона, и более насыщенные, глубокие. Есть также обои в модных цветах «металлик».

Кстати, даже способ нанесения краски напоминает о традиционной японской технике сибори (узелковое окрашивание). Рисунок наносится на грунтованную бумагу, благодаря чему создается характерная неровная поверхность, что придает обоям рукотворный вид.

Новости, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *