«Взрывные» вазы

«Взрывные» вазыСпециалисты дизайнерского бюро Analogia Project совместно с керамистом Alessio Sarri создали уникальную коллекцию ваз, верхняя часть которых как будто взорвана изнутри.

Каждое из шести вошедших в коллекцию изделий демонстрирует внутреннюю поверхность керамики, повергшейся «взрыву» и дальнейшей минимальной обработке. В результате создается впечатление что из ваз с «разорванными» краями рождаются необычные цветы. Как утверждают авторы коллекции, их основной целью было изучение взаимодействия плотного материала и воздуха, сочетание мощности и легкости.

Техника изготовления «взорванных» ваз уникальна. Для того, чтобы стенки сосуда не покрылись трещинами и не разрушились полностью, толщина их намеренно выбрана более чем внушительной. Керамику, перед тем как «Взрывные» вазыпроизвести микровзрыв, покрывали краской. Необычный дизайнерский эксперимент с внутренним взрывом проводился с ещё влажными изделиями, и только после этого вазы подвергали обжигу.

Каждая из представленных в коллекции «Booming» ваз уникальна, так как существует в единственном экземпляре. Серия, несомненно, заслуживает внимания потенциальных покупателей, поскольку «взрывные» вазы станут ярким включением в интерьер, выполненный в стиле лофт или промышленный минимализм.

Вазы, Новости, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *