Выбираем материалы для ремонта! Обзор публикаций в блогах

Наши завсегдатаи сайта – люди находчивые, практичные и, несомненно, талантливые в своих стилях повествования. Причем рассказывают они чаще всего не только о том, что испытали сами, но и дают параллельно с описанием произошедшей ситуации какие-то рекомендации и советы о том, как избежать их собственных ошибок.

Так, на сайте появился ряд заметок в блогах, касающихся выбора того или иного материала для ремонта и, как результат его использования, – рекомендации и пожелания последователям. Информация более, чем полезная!

В продолжение темы о жалюзи, затронутой в появившихся недавно статьях на нашем сайте и собранных в единый обзор, стоит сказать о публикациях «Горизонтальные жалюзи для Ваших окон»  и «Единые рольставни для всего балкона». Эти заметки не повторяют уже сказанное в статьях, а дают новую информацию, причем основываясь на опыте проб, ошибок и – побед!

Несколько заметок касаются материала, используемого в ремонте не часто. И совершенно напрасна – как считают авторы этих публикаций. Речь идет о пробке – покрытии «теплом», удобном, красивом и относительно недорогом. Пробку используют и по определенному назначению, причем даже в местах, на первый взгляд, не подходящих для такого применения – например, в обустройстве откосов. Пробку применяют и в качестве декора, создавая удивительной красоты панно! Настоятельно советуем открыть и прочитать заметку «Пробка, как декоративный элемент интерьера»  – это не просто оригинально, это – в своем роде эксклюзив!

Облицовочный материал: бумажные обои – куда без них… Советы по выбору их и клея для работы: классика жанра, проектированная на современность. 

Облицовочный материал: пластик, а точнее – его использование в качестве внутренней обивки балкона. Как, зачем и каков результат – все эти вопросы охвачены в данной публикации.

Облицовочный материал: керамическая плитка, причем весьма необычная по своему дизайну. Несомненно, люди, её использовавшие, – решительны и смелы в своей индивидуальности. Подумать только – ассоциации с крокодилом … Да, и не забывайте для удобства просмотра увеличивать фото, которые представлены в данной публикации в избытке. 

Далее – такие «мелочи» ремонта, как краска, клеи, пенопласт и т.п.

Содержательная публикация «Маленькие пустяки в отделке – металлические порожки и уголки» – конкретно и наглядно.

«Водоэмульсионная краска в ремонте»: советы на собственном опыте.

Заметку «Пенопласт как альтернатива при выравнивании стен»  – читать внимательно. Автор, вероятно, желая сказать много и по существу, «выпалил» информацию разом. Но, стоит отдать должное, – весьма ценную. 

И, наконец, о том, ЧЕМ обычно выполняется ремонт – об инструментах, которые следует правильно комплектовать и хранить: заметка «Ящик для инструмента. Комплектация». Послушайте опытного в делах ремонта человека, изложившего свои пожелания четко и ясно. Так сказать, своеобразная «аптечка», только не для автомобиля, а для удобства в проведении различных работ по дому. Чтобы было нам уютно, тепло и удобно! 

Новости, Организация строительства, Полезные советы

Комментарии пользователей:

  1. гость:

    Очень полезная информация собрана здесь. Но, к сожалению, относительно жалюзи есть свой горький опыт, который позволяет любоваться ими.Весьма проблематично за ними ухаживать. Вот такой информации я что-то не встречала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *