Обзор интересных публикаций в блогах по теме «Как лучше это сделать». Часть 1

Так как наш сайт создан в помощь людям, либо планирующим на будущее, либо уже делающим ремонт, то здесь очень много публикаций-советов. Сложные и непредвиденные ситуации, интересные и временами веселые случаи – такие новые заметки собраны в данном обзоре. Читаем!

Очень интересные публикации касаются гипсокартона и работы с ним. Так, пригодится рассказ об устройстве интересной конструкции – разборного короба в ванной комнате: подробно, интересно, поэтапно. А еще, оказывается, всеми любимый и недорогой потолок из гипсокартона может выступать еще и прекрасным средством для сохранения тепла в квартире! И в продолжение темы обустройства потолка стоит выделить рассказ нашего посетителя об устройстве реечной потолочной конструкции, где собраны советы по данному виду ремонта из личного опыта.

Ванная комната. Профессионально и четко изложен материал по установке раковины в ванной комнате. Рекомендации по работе с ванной даны на страничке оригинальной статьи «Фиксируем ли ванну?» А если малый семейный бюджет или недостаточные возможности не позволяют заменить старую ванну на новую, следует просмотреть рекомендации по «домашней» эмалировке этого столь необходимого предмета обихода. Сложный вопрос замены труб, в частности на самом верхнем этаже многоэтажки, поэтапно проводится автором этой заметки: спасибо ему за наглядность! И очень неплохой обзор на одноименную тему проводится в заметке «Умывальник и шкафчик. Что наиболее практично?»

Дизайн мест общего пользования касается статья с романтичным названием и с не менее милыми иллюстрациями. Немного спорно, но тем и замечательно!

Кухня. На прошедшей неделе публикации в данной подтеме не были множественными. Но есть все же кое-что любопытное. К примеру, очень интересна публикация о дизайне кухонного пространства – с решением здесь проблемы наличия мягкой мебели: определенно, без воды, полезно и легко читаемо.

Преобразования в комнате, предназначенной для отдыха, отражены в заметке «Неожиданно новая спальня», а  обзор самых интересных световых решений  в этом всеми нами любимом помещении с множеством фото – впечатляет обилием советов по их устроению.

(Продолжение следует…)

Новости, Организация строительства, Полезные советы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *