Все дело в шкафу! Суперкомпактный интерьер

Проблема маленькой жилплощади существует не только в России, но и в европейских странах, которые многим кажутся едва ли не раем земным. Например, молодая пара из Парижа вынуждена ютиться в крохотной каморке площадью всего в 8 (восемь) м2! Однако, как показывает практика, даже такое скромное жилье можно сделать вполне удобным и функциональным.

До реконструкции «квартира» выглядела как одна маленькая комнатушка, единственным достоинством которой являлся отдельный санузел. Все, больше там не было ни-че-го. После преобразования жилого пространства, произведенного студией Kitoko Studio, многое изменилось. Давайте посмотрим?

Первое, что видит человек при входе в комнату, – большой шкаф, занимающий всю противоположную стену. Постойте, а где остальная мебель? А вот в шкафу она и спряталась!

Наверху дизайнеры разместили большую двуспальную кровать, которая абсолютно не «съедает» полезную площадь, так как пространство внизу тоже используется с умом. За крайней дверцей шкафа скрывается выдвижная лестница на второй ярус, которая одновременно служит стеллажом. Следующая дверца открывает небольшой гардероб, в котором хранится одежда, а чуть далее расположились полки для повседневных вещей и постельного белья – разумеется, тоже выдвижные.

Под дверцей с полками притаился небольшой стол с двумя стульями, который может послужить как обеденной, так и рабочей зоной. Следующая дверь открывает доступ к книжным полкам и бойлеру для нагрева воды.

Что касается кухни, то ее разместили на подоконнике. Небольшая разделочная зона и раковина, которую можно прикрыть столешницей – для приготовления завтраков и легких ужинов этого достаточно. Варочной панели нет, но в ящиках под раковиной есть микроволновка, а сегодня существует множество рецептов для этого прибора. Там же находится и мини-холодильник.

Последняя дверь в чудо-шкафу ведет в санузел с душем, умывальником и унитазом. Размеры этого помещения вполне приемлемы, поэтому здесь дизайнеры особенно ничего не меняли – только отделку.

Конечно, суперкомфортным такое жилье назвать нельзя, однако для бездетной пары или одинокого человека оно может стать настоящим домом.

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *