Войлочная мебель – идеально для холодов

Зимой как никогда хочется тепла и уюта. Да здравствуют шерстяные свитера, толстые носки и пуховые одеяла! Однако кто сказал, что согреть нас способна только одежда? Некоторые предметы интерьера тоже могут создать очень теплую и домашнюю атмосферу. Мы уже рассказывали вам об очень интересной модели светильников с вязаными абажурами, а вот теперь настало время и для вязаной… мебели!

Автором этой весьма необычной серии под названием «Woven» является дизайнер Timoti Jon, который решил, что войлок – это не только отличный утеплитель, но и превосходный декоративный материал. Так и появилась на свет удивительная мебель, обтянутая полосками черного войлока, связанными в причудливый узор. И если абажуры для ламп, выполненные в таком духе, выглядят еще более-менее привычно (в конце концов, каких только светильников мы ни видели!), то войлочные напольные часы и войлочный стол смотрятся очень нетривиально. Завершающим штрихом служит напольная ваза, которая тоже (да-да, вы угадали!) отделана войлоком.

Кстати, модели привлекают внимание не только своим внешним видом, но и названиями. Так стол с легкой руки дизайнера получил имя «Exhibitionist», часы – «Deviant» (надеемся, что ходят-то они правильно), а вот ваза, словно в противовес им, называется «Traditionalist». Светильники же представляют собой две стороны одной медали – «Optimist» и «Pessimist». Думаем, перевод не требуется, и так все понятно.

Подобная коллекция станет настоящим украшением любого современного интерьера и, возможно, действительно поможет согреться долгими зимними вечерами.

Мебель, Мебель для гостиной, Новости

Комментарии пользователей:

  1. aleksandr65:

    Сильно сомневаюсь в том, что войлок является отличным материалом для отделки светильников и столиков. Бесспорно, внешний вид предметов, отделанных войлоком весьма необычен и привлекателен. Но как же изменятся внешне данные предметы через несколько дней, когда на них осядет пыль. Чтобы идеально очистить войлок от пыли, придётся приложить немало сил и времени.

  2. Igor1313:

    Возможно, войлок и является неплохим декоративным материалом, но использовать его теплоизоляционные средства в данном случае вряд ли удастся. Лучше нагреть воздух в помещении, чем кутаться в… войлочную мебель. 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *