Настенные оригинальные часы как важный элемент интерьера

Настенные часы в помещении это функциональный важный и очень полезный элемент, который в тоже время является оригинальным и уникальным украшением любого интерьера. Для каждого конкретного помещения вид, форма и цвет таких часов должны быть строго определенным, к примеру, часы в детской комнате должны быть яркими оригинальными и могут быть сделанными в виде героев мультфильма или любого смешного зверька. Также в гостиной такие часы должны иметь более строгий особенный вид и при этом они должны быть желательно круглой или многоугольной формы, а сам стиль, в котором выполнены часы, должен естественно соответствовать общему стилю интерьера. Также и на кухне, в спальной комнате и в прихожей часы должны быть также соответствующими, при этом самый популярный стиль этих это классический либо стиль модерн, пост модерн или же хай-тек.

Особенное место среди всех существующий сегодня видов часов занимают оригинальные настенные часы, которые идеально могут быть вписанными в любой интерьер и могут быть в тоже время и идеальным замечательным уникальным подарком. Оригинальные такие часы имеют самую невероятную форму и расцветку, это могут быть часы в виде уникальной элегантной статуи, это могут быть даже смешные прикольные часы, в которых циферблат иногда просто приклеен на стену. Очень интересны также часы многофункциональные, то есть которые показывают время в различных странах, а также включают в себя гидрометры, термометр и некоторые другие полезные приборы. Часы оригинальной формы это действительно уникальное явление и они могут быть в форме книги, в них вместо часовой и минутной стрелки могут быть даже ложки и вилки, стрелки могут быть и в виде пальца руки указывающего на время, а также многое и многое другое. Такие часы также бывают механическими, электронными либо кварцевыми, но основная их черта это смелый нетрадиционный и самый оригинальный дизайн, фон часов такого типа очень часто делается в виде изображений, к примеру, это могут быть фотографии людей, природы или же любой абстрактный рисунок.

Также часто оснащаются такие часы маятниками и кукушками, как электронными, так и механическими, кроме кукушки может использоваться любой другой оригинальный элемент, издающий своевременно звуки в виде определенных мелодий. Вместо тиканья часиков может быть сделано в часах и любое другое звучание, к примеру, это может быть симфоническая мелодия либо другой любой оригинальный звук. Сам выбор материала корпуса для оригинальных часов зависит от особенностей помещения, где они будут расположены, например, для кухни, где влажность и температура высокие следует применять корпус сделанный из специального пластика, из стекла либо из керамики, которая стойкая к различным воздействиям и может легко и быстро очищаться от грязи. Сегодня выбор оригинальных таких часов просто огромен, поэтому каждый может выбрать такие часы по личному вкусу и предпочтению в любом случае такие часы будут индивидуальными, замечательными и, конечно же, оригинальными.

Блоги, Интерьерные часы, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Aleks1983:

    Часы часам рознь это известно всем. Кроме новых и ультрамодных моделей большим спросом и популярностью пользуются старинные часы. Недавно на чердаке нашел подобные часы довольно внушительных размеров и что самое удивительное они оказались в рабочем состоянии. Обратился к знакомому деду – часовому мастеру, который довольно качественно их отреставрировал. Теперь эти часы занимают главную стену в прихожей и радуют глаз. Одним словом это незаменимая часть интерьера, но к их выбору надо подходить с довольно оригинальной стороны. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *