Волшебные потолки для детской

Мы уже рассказывали вам, как обустроить красивую и удобную комнату для ребенка. Однако при этом основное внимание уделялось декору стен, выбору мебели и аксессуаров, а вот потолки остались «за кадром». А ведь именно потолок позволяет создать законченный интерьер, являясь завершающим штрихом, гармонично дополняющим убранство комнаты. Итак, какими же могут быть потолки в детской?

Самый простой и в то же время стильный вариант – окрашенный потолок. При этом можно выбрать какой-то определенный цвет, а можно выкрасить поверхность в веселую полосочку. И тот, и другой способ хороши. Что же касается оттенков, то здесь стоит ориентироваться на свои вкусы и предпочтения самого ребенка, главное, чтобы цвет потолка перекликался с другими предметами интерьера.

К примеру, в комнате девочки коралловый цвет потолка отлично гармонирует с покрывалом того же оттенка, а в другом варианте девической спальни ярко-розовые полосы на потолке прекрасно оттеняют более нежный цвет стен и мебели. Если же розовый цвет не устраивает, стоит обратить внимание на оттенки лилового, которые тоже хорошо подходят для оформления комнаты маленькой принцессы, но являются более универсальными. Так, яркий полосатый потолок фиолетового оттенка станет главным акцентом в светлом интерьере, а спальня, выдержанная в холодных сиреневых оттенках, которые дополняет загадочно мерцающий серебристо-лиловый потолок, выглядит очень утонченно. Для комнат мальчиков можно выбрать традиционные голубые и синие тона, а можно обратиться к тому же фиолетовому или зеленому. Великолепным выбором для комнаты ребенка любого пола станет желтый оттенок – теплый и жизнерадостный.

Если же хочется чего-то более интересного и по-настоящему волшебного, стоит оформить потолок в детской при помощи росписи или разноуровневых фигур. Например, потолок, окрашенный в цвета закатного неба, или двухуровневый потолок в виде цветка ярко-розового цвета, понравятся почти любой девочке Ну а мальчишки придут в полный восторг от потолков, расписанных под звездное небо. При этом «модель космоса» может быть очень простой, со звездами-точками, раскиданными по темно-синему фону (здесь будет интересен вариант со звездами-светильниками), а может быть и весьма масштабной. В качестве примера можно привести звездный потолок с нарисованными орбитами комет и с развешанными тут и там шарами-планетами.

Дизайн потолка, Новости, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Идея безусловно хорошая, но могу подсказать вариант получше, чем раскрашивать красками потолок, и заказать уже готовый http://www.skypotolky.ru/klassicheskie/fotopechat/ Я и сама не знала о таком, если бы не подруга. И дешевле обошелся, чем если бы делали обычный.

  2. poligrax:

    Мы с супругой, не только для детской комнаты заказали установку натяжных потолков но и по всей остальной квартире тоже, так как купили новую квартиру в новостройке и потолки были просто  в ужасном состоянии – все кривые, да еще и с какими то подозрительными пятнами, я так думаю что выравнивать их просто не было смысла, а тут знакомая порекомендовала небольшую компанию “Формат” [URL=”http://format-potolok.ru/”]http://format-potolok.ru/[/URL], сотрудники которой и сделали нам установку натяжных потолков. Цена оказалась небольшой и так как фирма еще маленькая и для них ценен каждый клиент, то особый акцент они делают на качестве выполненных работ.

  3. Moskovskaia:

    Для детской комнаты мне всегда хотелось особенный потолок, что-то необычное и интересное. Решила я дождаться когда сынок сам расскажет что он хочет чтобы было на его потолке. Когда исполнилось сыночку три годика он мне рассказал что хочет себе комнату в стиле спасателей супер героев. Я подумала что супер героем обязательно нужно небо над головой и заказала двухуровневый потолок с фотопечатью здесь http://rumexpert.ru/vidy-potolkov/fotopechat/
    Сын был в восторге. Теперь его любимые герои из мультика летают под открытым небом, а самое интересное, что такой вариант прослужит при правильной эксплеатации лет 10 , а то и больше! Советую обращаться в Rumexpert, эти ребята точно вас не подведут!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *