Тишина – залог комфорта

Мало кому нравится быть невольным свидетелем соседских ссор или против своего желания «участвовать» в чужой вечеринке! Но, к сожалению, во многих квартирах отличная слышимость, и чтобы оградить себя от лишнего шума, приходится использовать всяческие ухищрения.

Для наших родителей звукопоглотителями служили настенные ковры, однако современные акустические системы справляются с этой ролью куда лучше, а вид имеют очень эстетичный. Например, известный европейский производитель потолочных систем выпустил новинку – акустические плиты Ecophon Focus Lp.

Главным достоинством новой отделки является то, что она экранирует до 95% звуков высоких и средних частот! При этом смотрится система стильно и элегантно, что делает ее хорошим включением в любой современный интерьер. Плиты вытянуты в длину и имеют линейный дизайн, это позволяет визуально увеличить размер слишком узкой комнаты. Кроме того, производитель предусмотрел необходимость установки светильников и прокладки вентиляции и проводки, поэтому никаких проблем с монтажом Ecophon Focus Lp не возникнет.

Акустические потолки, Новости, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. Rogue:

    Под гипсокартон шумку наклеить и любой дизайн выбрать можно, а то как то скудно дизой в ввиде плит.

  2. Moskovskaia:

    Ох, как мне это знакомо, только с другой стороны, у меня сонк очень активный мальчишка, носится туда-сюда. Соседи на нас взъелись не по-детски. в 5 часов черера стучали молотком от того что сын катается на пластиковой машинке или играет в шарик. Даже полицию вызывали!

    Проблема в том что у них вообще не сделанн потолок, вот совсем, только провода и лампочки торчат. Денег не было у них, а страдали мы.

    В итоге нашлась знакомая в Жк, которая подсказала им что в Румэксперт можно взять в рассрочку потолок с шумоизоляцией и о чудо! Соседи после того как им все сделали наконец-то от нас отстали!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *