Витраж всегда, витраж везде

Витражное стекло потрясающе красиво, а потому может стать замечательным декором. Мы привыкли считать, что витражи хороши только в старых домах, но это не так! В современных интерьерах они тоже прекрасно смотрятся, и это доказывают многочисленные дизайнерские эксперименты. При этом витраж можно использовать практически в любом помещении!

Так, вариантов применения витражного стекла в гостиной просто масса! Это могут быть традиционные окна или двери с разноцветным стеклом, или дверцы шкафчиков, или абажуры светильников, или изящные каминные экраны. В спальне витражи также уместны. При этом витражные окна вовсе необязательно должны стать заменой обычным. Небольшое полукруглое окно, украшенное непрозрачным стеклом нежных оттенков, можно расположить прямо над кроватью. Такому окошку не потребуются занавески, зато разноцветные лучи света создадут в спальне уютную и романтичную атмосферу.

В частных домах ванная комната частенько бывает оборудована окном, и чтобы избежать случайных взглядов, мы закрываем его шторкой или жалюзи. Прекрасной альтернативой станет яркий витраж, который не только укроет вас от посторонних глаз, но и создаст позитивное настроение.

Что касается кухни, то и здесь витражам найдется место. Дверцы посудных шкафчиков, козырек от солнца, витражный уголок на большом окне – любой способ будет хорош!

Кстати, очень оригинальным решением могут стать витражные окна, расположенные на… потолке. Вот уж поистине завораживающее зрелище!

Витражи и зеркала, Новости, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *