В нескольких километрах от Челябинска будет возведен город-сателлит

Около 2024 года в нескольких километрах от Челябинска будет возведен город-сателлит “Солнечная долина”. Этот проект является чрезвычайно крупномасштабным, так, например, предполагается, что будет построено свыше трех с половиной миллионов квадратных метров жилой площади (что обеспечит потребности 116 тысяч человек), занимаемая городом площадь будет около 4000 гектаров, площадь же непосредственно застраиваемая будет колебаться в районе 1000 гектаров. Но строиться будет не только жилье, в рамках проекта будет построена и вся инфраструктура и сопутствующие здания, будут возведены детские сады, школы, больницы, поликлиники, отель, торгово-развлекательные комплексы и многое, многое другое. Возглавляет проект компания Ренова-СтройГруп. Она тесно координирует с администрацией Челябинска и вышестоящими инстанциями, с которыми существуют договоры о сферах участия в жизни проекта. Государство собирается обеспечить компании всестороннюю поддержку в ее начинании. Проект разделен на четыре ступени и первая ступень уже пройдет в 2009-2012 год.

Новости, Организация строительства, Согласование проектов

Комментарии пользователей:

  1. Lisaweta:

    Замечательно, если этот проект реализуется. Если более 100 тысяч человек будут обеспечены жилой площадью, да еще и с развитой инфраструктурой (детские сады, парикмахерские, супермаркеты, здания банков, почта и т. д.) – это будет прогресс и добавится, вероятно, много новых, счастливых семей. Удачи в таком прекрасном начинании.

  2. Milli:

    Отличная новость для жителей Челябинска. Дай Бог, чтобы мировой финансовый кризис не сильно сказался на этом замечательном проекте. Город-сателлит – это круто! Я, конечно, больше склонна рассматривать этот проект, как ещё один район Челябинска, но сути построек это, впрочем, не меняет. Здорово, что в провинции тоже стали возводить не просто жильё, а целые масштабные жилые комплексы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *