Новая административная структура в строительном комплексе Москвы.


В Москве создаётся новая административная структура – Департамент городского заказа капитального строительства. Организация этой структуры была вызвана изменениями в Бюджетном кодексе Российской Федерации, которые вступили в силу с 1 января 2008 года. В связи с этим повышается ответственность за использование бюджетных средств. Госзаказчик по новым правилам обязан выполнять функции застройщика. Централизованная система вводится взамен существовавщшей, в которой насчитывалось 28 госзаказчиков. Дробление привело бы к неоправданному росту административных расходов на дублирование большинства функций. В советские времена подобная структура уже существовала – Главное управление капитального строительства Мосгорисполкома. У централизованной структуры появляется ряд преимуществ – возможность планирования на среднесрочный период от 3 до 5 лет, подготовка долгосрочных программ. Естественно, централизованная система позволит избежать множества согласований и других административных барьеров, что приведёт к ускорению и удешевлению этого процесса.

Новости, Организация строительства, Согласование проектов

Комментарии пользователей:

  1. aleksandr65:

    Создание новой административной структуры, это результат изменения в Бюджетном кодексе. И повышение ответственности, на что направлены все изменения, можно только приветствовать. Но вот в реальной жизни все подобные структурные преобразования очень часто не выполняют своей задачи. Слишком много фактов свидетельствует об этом.

  2. Rezvaya:

    По моему мнению, изобретена очередная новая возможность для вывода средств. Теперь один заказчик-застройщик сможет раздувать сметы до любого желаемого объема, и никаких проверок и взаимоконтроля!!! И кому от этого хорошо?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *