Стиль рустик – современное исполнение

Возможно, рустикальный стиль в интерьере нравится не всем, но вряд ли кто-то откажется провести зимние каникулы в чудесном загородном доме, сидя у горящего камина и любуясь открывающимся за окном пейзажем! Особенно если этот дом оформлен так, как шале Austin Cabin, созданное американскими архитектурными студиями Greenwood Homes и Walton Architecture.

Двухэтажный особняк сразу привлекает внимание сочетанием современного и рустикального стилей, использованных в дизайне как интерьеров, так и фасадов. Роль отделки играют преимущественно натуральные материалы: камень, старое дерево, кожа, шкуры. Кстати, большая часть материалов уже была в употреблении ранее, поэтому они выглядят потертыми и грубоватыми – именно то, что нужно, для интерьера в стиле рустик!

Мебель подобрана под стать оформлению. Огромные резные кровати, комоды с растрескавшейся краской, массивные столы и шкафы, стулья, отделанные кожей – все это составляет прекрасный ансамбль и сразу создает непередаваемую атмосферу деревенского дома. Конечно же, не обошлось и без камина, сложенного из грубо обработанного природного камня.

При этом в интерьере присутствует масса современных деталей, которые, впрочем, совсем не выбиваются из общей стилистики, а, напротив, делают особняк еще очаровательнее. Среди них стоит отметить грамотно организованную систему освещения и огромные панорамные двери, которые летом позволяют превратить дом и террасу в единое пространство, а зимой дают возможность любоваться чудесными видами, находясь в тепле.

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *