Три идеальных круга с нестандартным взглядом на дизайн

Необычную модель журнального столика создал дизайнер Duchaufour-Lawrance Noe. Стол «Ayoma» состоит из трех идеально ровных стеклянных столешниц, опирающихся на три тонкие плоские ножки-панели из того же прозрачного стекла. Причем конструкция журнального столика кажется настолько непрочной и неустойчивой, что любое неосторожное прикосновение к нему грозит обернуться «катастрофой».

На самом деле это, конечно же, не так. Новинка обладает достаточной устойчивостью и превосходно справляется со своими основными функциями. Размеры стола «Ayoma» составляют 37х112х81 см. Что же касается необычного дизайна журнального столика «Ayoma», то источником вдохновения для его создания автору послужила одноименная гора в Японии (Ayoma переводится как «голубая гора), где старинные традиции культуры дзен постоянно сталкиваются с ультрасовременными направлениями в искусстве.

Данная модель журнального столика – яркий пример тому, как с помощью виртуозного владения современной технологией производства можно создать фантастический объект «вне времени». Круглые столешницы из голубого стекла словно парят в воздухе, практически не соприкасаясь друг с другом, а «шаткая» опора и вовсе становится незаметной под определенным углом зрения.

Вот так, правильное использование древних знаний и достижений современной техники позволяют создавать потрясающие, «нереальные» предметы быта человека.

Новости, Предметы интерьера, Столы

Комментарии пользователей:

  1. matreshka19:

    К таким вещам всегда отношусь настороженно. Что красиво и оригинально-это да, но кажущаяся хрупкость столика пугает. Не заметив опору под столом, а то и сам столик, который может сливаться с интерьером, можно натолкнуться на него- разбить или самому пораниться. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *