Только без рук! Электронные смесители

Современные смесители постепенно становятся все более «продвинутыми». Это можно сказать как об их внешнем виде, который делает обычный смеситель стильной и элегантной вещью, так и о технических характеристиках.

Сегодня широкое распространение получают электронные смесители. Возможно, это непривычно, но подобные краны, не требующие прикосновения рук, обладают рядом достоинств. К ним можно отнести гигиеничность и сокращение расхода воды.

Известный европейский бренд «Grohe» предлагает новинку – серию электронных смесителей «Cosmopolitan». Обе модели серии, «EUROECO Cosmopolitan E» и «EUROSMART Cosmopolitan E», отличаются современным минималистичным дизайном и наличием инфракрасных датчиков, которые, собственно, и отвечают за включение и выключение воды.

В модели «EUROECO» возможен автоматических пуск горячей, холодной или заранее смешанной воды. А вот смеситель «EUROSMART» дополнительно снабжен ручкой регулировки температуры воды. Правда, всякий раз настраивать температуру необязательно, можно сделать это и при помощи внутреннего регулятора, спрятанного в корпусе крана под декоративной заглушкой.

Разумеется, электронной начинке нужно питание. Оно может осуществляться либо от сети, либо посредством батарейки 6 В. Новинки можно будет увидеть в коллекциях таких компаний как «Varion» (Россия), «Tivoli Premium» (Китай) или «Roca» (Испания).

Водоснабжение, стоки, газ, Новости, Смесители

Комментарии пользователей:

  1. Mixel2448:

    Хорошее новшество,  бесконтактные смесители очень удобно для мест общественного пользования, где тысячи рук берутся за один кран. Хотя такая новинка будет востребована и у домохозяек на кухне. А вот применение инфракрасных датчиков для бытовых приборов не новика, такая технология уже используется в бесконтактных мыльницах.

  2. gurdanna:

    Круто! И чего только не придумают для нашего удобства. Продукция, заявленных в статье фирм, обычно отличается качеством. Красиво, удобно, экономно – всё что нужно для любого хозяина. Я бы не отказалась от таких смесителей.

  3. evgens:

    Пока что аналогичные  решения   встречались мне только в  бизнес-центрах и  торговых комплексах  высоко уровня, что говорит об уровне  цены  изделий.  На  данных объектах  особенно  актуальны  решения по автоматическому спуску воды  в унитазах, биде  и  т.п.

  4. Гость:

    Интерессно, а как включается отдельно холодная или отдельно горячая вода? 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *