Светящиеся игрушки

Светящиеся игрушкиСкучные светильники и ночнички для детской комнаты сегодня совсем не в моде. Более того, приверженцы дизайна концептуального все чаще предпочитают приобретать осветительные приборы необычной формы, конструкции и конфигурации. Например, светильники в виде игрушек, охотничьих трофеев или забавных скульптур сегодня приобрели небывалую популярность. Немалую роль в этом сыграли не только оригинальные «придумки» дизайнеров, но и инновационные светодиодные технологии, позволяющие обеспечивать мягкую подсветку светильника самой необычной формы.

Светящиеся игрушкиХотя было бы не совсем правильно утверждать, что креативные светильники всегда оснащаются современными светодиодными системами. Например, забавное бра «Marnìn», выполненное в виде оленьей головы, оснащено самой обычной лампочкой, которая заменяет «оленю» большой нос.

А совершенно замечательные напольные и настольные светильники из новой коллекции одной известной датской компании излучают как раз только светодиодный свет. Смешные фигурки традиционных японских кукол и или смешных животных светятся рассеянным теплым светом. Кроме того в конструкции каждого такого светильника для детской комнаты имеется диммер, с помощью которого можно регулировать интенсивность освещения, легко преобразуя яркую настольную лампу в уютный ночничок.

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. tanushik:

    Уютные светильники. Мне зайка очень понравился. Причем, использовать его можно не только в детской. Только вот свет от него не слишком яркий получается. мягкий и рассеивающий. Скорее, это больше декоративный элемент, функциональности от него мало.

  2. Igor1313:

    А мне олень с обычной “лампочкой Ильича-Эдисона” в носу совсем не нравится. И дело здесь не в эстетике – ребенок без труда может разить лампочку, а это уже опасно. Светодиоды в этом плане значительно лучше…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *