Украшение для сада своими руками.

Украшение для сада своими руками.Наша семья, как народ творческий, довольствоваться стандарными пластиковыми фигурками для сада не захотела. Мы решили взять и эту часть дворового дизайна в свои руки. Ковать из металла пока не научились, и поэтому освоили бетон. Первые наши шедевры не выдержали тежелой жизни и холодов. В итоге мы разработали свою технологию, которая вполне удачно переносит погодные невзгоды.Все подробности изготовления и секреты технологии в моей статье Я бы в скульпторы пошел… Садово–огородная скульптура своими руками.

А здесь хочу еще выложить фотки того, что можно изваять, используя подобные железобетонные конструкции.

 

 

Украшение для сада своими руками.

 

Украшение для сада своими руками.
Украшение для сада своими руками.
Украшение для сада своими руками.
Украшение для сада своими руками.
А этот гриб-старичок еще из тех, кто погиб в первую зиму. Единственный из выживших.
Если будут вопросы – пишите!

 

Блоги, Внешний декор, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. jalo-11:

    Для каждого кто хотел бы украсить свой сад, была бы фантазия. Для вашего бы сада я бы посоветовала сделать искусственный ручей, вокруг которого росли бы цветы, или построить беседку, украшенную цветами. Также можно было бы выложить дорожку оригинальными камнями. Или даже кирпичами, выкрашенными в различные цвета

  2. selug:

    Я всю жизнь живу в частном доме, имея небольшой участок земли и мне и моим соседям до сих пор не приходило в голову облагораживать свой участок подобными фигурами. Это целый бизнес, Вам стоит развивать это направление, так как подобные услуги будут востребованы и соответсвенно будет спрос на специалистов в этой области.

  3. helka:

    Да, все кажется очень просто. Но как только сталкиваешься с процессом изготовления таких скульптур вплотную, то понимаешь сколько нужно вложить труда, сил и материала, чтобы получить такую красоту. Уважаю тех, кто способен творить своими руками такую красоту.

  4. biblio:

    Я не понимаю ЗАЧЕМ необходимо все это? Возможно, в семье есть дети, котороых нечем занять на даче…. По мне так на даче лучшее украшение – это цветы, бесека, скамейки и пруд с ручьем. Но это дело вкуса… Скульптуры так очень интересные, правда, однообразные.

  5. vilena:

    Ирина, здравствуйте! по ссылке “я бы в скульпторы пошел…” не получается зайти, выкидывают на главную страницу. можно поподробнее, как делать скульптуры своими руками. у вас так здорово получается!

  6. гость:

    Красота!Поделитесь рецептом раствара и процесом изготовления поделок.спасибо.

  7. гость:

    Замечательные статуэтки, я везде ищу раствор для создания статуэток для сада, продают не всегда что хочется, или не подходит к саду. Я обрадовалась было увидев ваш сайт, что вы можете поделиться раствором, но увы на сайт “Я бы в скульпторы пошел” зайти неудалось, помагите, подскажите как делать раствор и если можно хоть немного о технике создания этих шедевров. aver.tim@mail.ru

  8. гость:

    спасибо за ваш талант мне очень понравилось

  9. гость:

    Оригинальные украшения. Талантливо. Изящно.Молодцы!

  10. гость:

    Очень красиво, я везде ищу раствор для создания статуэток для сада. Можете поделиться раствором, зайти неудалось, пустую страницу выдает “Я бы в скульпторы пошел” подскажите как делать раствор и если можно хоть немного о технике создания этих шедевров. Ryabceva_IV@mail.ru

  11. гость:

    Только человек креативный (творческий) может сделать такое чудо! Молодец!

  12. alla34:

    Мы тоже сами отливали бетонные украшения, только не фигурки для сада, а плиты для тропинок в виде древесных распилов. Не знаю, как автор бетонную смесь готовил, а мы добавляли специальные пластификаторы, которые улучшают качество. В любом городе продаются для строительных организаций. Только упаковки очень большие, но у нас друзья как раз монолитный коттедж строили, мы у них пузырек взяли. Формы можно из пенопласта вырезать. Не обязательно цельный большой кусок искать, можно полосками склеить. Если скульптура большая, лучше армировать любым железным прутом. После заливки хорошо уплотнить (любым прутом несколько раз протыкают смесь до дна), сушить под пленкой. Раскрасить можно акриловыми красками.

  13. marina30:

    Мои родители тоже делают украшения для сада собственными силами. Отец отлил из бетона специальные плитки для дорожек разного цвета, купив красители в специализированной фирме. Теперь тропинки у нас радужные и веселые. Мама украсила мозаикой все уличные вазоны и выложила мозаичное панно на фасаде с внутренней стороны двора. Получилось почти средиземноморское патио.

  14. artemida32:

    Симпатичные статуэтки для сада, жаль, технология не описана. Дети особенно любят такие сюрпризы в траве или возле детской площадки. Мне больше всего нравятся бетонные скульптуры одного зарубежного скульптора (не помню имени, к сожалению) со специальными углублениями, в которые засыпается грунт и высаживаются растения. Выглядит потрясающе красиво.

  15. alisa125:

    Симпатичные фигурки, но я больше люблю функциональное украшение сада, а не просто декор. К примеру, если бы вы из бетона отлили оригинальные вазоны в виде тех же фигурок животных, было бы гораздо интереснее. Можно еще делать специальные поилки для птиц, кормушки, солнечные часы или декоративные колодезные домики маленького размера.

  16. lizaveta4:

    Забавные скульптуры, тоже захотелось сделать подобные украшения для дачи. Прочитала вашу технологию, достаточно просто, оказывается. Почему-то вначале думала, что нужно делать формы для заливки фигурок. Мухоморы особенно понравились, выглядят среди травы ярко, свежо. И ежик хорош с его наливным яблочком.

  17. angelinka2:

    Мы всегда думаем, как украсить сад, чтобы нашей малышке было интересно гулять по нему и натыкаться на сюрпризы. В одном интернет-магазине увидели металлические фигурки насекомых на штырях, которые устанавливаются на газоне или возде деревьев. Но цена их слишклм большая. Спасибо жести и акрилу! Муж вырезал, я раскрасила любимых дочкиных бабочек, потом прикрепили все к старым электродам и вечерком, пока девочка спала, расставили по участку. Сколько восторга было на следующий день!

  18. qhin:

    Милые садовые статуэтки своими руками, но достаточно дорогие. То же самое можно делать дешевле, используя в качестве основы пенопласт. Ну, и стиль сада и двора должен быть соответствующим, не каждому ландшафтному дизайну подойдут такие украшения. Мне кажется, столь наивные скульптуры хороши только рядом с детской площадкой.

  19. jasmeno:

    Понравилось украшение для сада в виде мухомора. Думаю, техника изготовления фигурок несложная, но требуется определенный запас свободного времени для изготовления таких скульптур. Как только обживемся на своей еще новой и не обустроенной даче, тоже попробую с детьми сотворить что-то подобное и “посадить” вдоль дорожек.

  20. Гость:

    мне 11 лет у меня много идей но моя мама не хочет их осуществовлять почему я не знаю !? и красивые картинки мне ндравятся !

  21. Гость:

    сад у меня такой красивый после этого сайта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *