Свет мой, зеркальце…

Освещение играет значительную роль при оформлении интерьера любой комнаты. Но есть помещения, в которых правильная организация освещения является особенно важной. Например, ванная комната, где естественные источники света отсутствуют в принципе, а яркость требуется хорошая. Обычно одного потолочного светильника в этом случае недостаточно, и на помощь приходят современные зеркала с подсветкой.

Выбирая модель зеркала с подсветкой, стоит заранее определиться, что вам нужно: предмет повышенной функциональности или же декоративный аксессуар. Если уже имеющегося освещения хватает, чтобы причесываться, бриться или наносить макияж, то можно обратить внимание на зеркала с задней подсветкой.

Такие модели подсвечивают стену, поэтому зеркало кажется парящим в воздухе. Подобное стильное решение отлично подойдет к современным минималистичным интерьерам, а модели с задней подсветкой выпускают такие дизайн-студии, как Rexa Design, Boffi, или дизанейр Antonio Lupi.

Другим интересным и уже более функциональным вариантом станут зеркала с контурной подсветкой или светящимися рамами. Например, Карим Рашид представил модели необычной формы, «утопленные» в глубокие рамы со светодиодными лентами, а студия REFLECT украсила свою продукцию цветной подсветкой, интегрированной прямо в зеркальную поверхность. Кроме того, существует интегрированная подсветка не в виде контура, а точечная – как, например, в модели от Inbani.

Если же вам важен уровень яркости и возможность направлять поток света в нужном направлении, то стоит задуматься о приобретении зеркала с отдельной лампой, закрепленной сверху или сбоку. Такие варианты предлагают студии IdeaGroup (круглое лаконичное зеркало с бра) или Arblu (зеркальный шкафчик с вынесенной наверх лампочкой).

Витражи и зеркала, Новости, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *