Стиль 50-х в современной интерпретации

Иногда нет смысла выдумывать что-то новое, чтобы привлечь внимание к новой серии продукции. Достаточно обернуться назад и отыскать в не таком уж далеком прошлом что-нибудь интересное, звучащее оригинально и по-современному актуально. Именно так поступили дизайнеры одной известной итальянской мебельной фабрики, когда решили интерпретировать под современные тенденции великолепную модель кресла Bowl Chair от Лины Бо Барди, созданного этой талантливой женщиной в 50-х годах прошлого столетия.

Обновленная и усовершенствованная модель оригинального круглого кресла под новым названием «Bardi’s Bowl Chair» вскоре будет запущена в серийное производство. Можете убедиться сами, насколько актуально выглядит дизайн этой старой-новой модели – глубокое сиденье-полусфера лежит на металлическом кольце-основании, а опорой кресла служат высокие ножки без каких либо украшений и излишеств. Кресло с ретро-настроением все же претерпело некоторые изменения и в дизайне, и в конструкции. Так, чашу-сиденье можно в любой момент снять или переставить по своему: расположить параллельно полу, наклонить в сторону, поставить почти вертикально. Кроме того в новой серии используется яркая цветовая гамма обивки кресла «Bardi’s Bowl Chair», что дает возможность создать из нескольких предметов оригинальную интерьерную композицию и привнести в атмосферу помещения немного радужного настроения.

Поскольку модель обновленного кресла «Bardi’s Bowl Chair» все-таки является эксклюзивной дизайнерской работой, тираж изделий строго лимитирован и составляет всего 500 экземпляров.

Мебель, Мебель для гостиной, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *