Стеклянные лестницы – это стильно!

Стеклянные лестницы – это стильно!В последние годы стекло в оформлении интерьеров используется более чем активно. По большей части это стало возможным благодаря усовершенствованным технологиям его производства и обработки. Например, ещё некоторое время назад невозможно было даже представить лестницу из стекла. Сегодня же великолепные стеклянные лестницы разных конструкций – далеко не редкость и не привилегия избранных.

Самая знаменитая стеклянная лестница украшает интерьер здания Apple Store в Нью-Йорке. Но и в домах простых обывателей увидеть лестницу из стекла сегодня можно нередко. Что же касается дизайна подобных конструкций – он может быть бесконечно разнообразным, но всегда бесконечно красивым.

Стеклянные лестницы – это стильно!Даже обычная лестница со ступенями из прозрачного или тонированного стекла привлекает внимание каждого, находящегося в комнате человека. Но если установить в своем доме винтовую лестницу из стекла, она позволит не только сэкономить пространство помещения, но и станет центральным объектом интерьера.

Вразрез с расхожими предрассудками, что стеклянные лестницы менее практичны и не так надежны, как лестницы из дерева или металла, что за ними гораздо труднее ухаживать, дизайнеры в один голос утверждают, что по уровню надежности, безопасности, удобства использования стеклянные лестницы ни в чем не уступают аналогичным моделям из традиционных материалов. Единственным ограничением применения стеклянных лестниц в интерьере может стать тот факт, что в доме есть маленькие дети или пожилые люди. В этом случае лучше воспользоваться другим вариантом или же установить лестницу, в чьей конструкции объединены и дерево и стекло.

Лестницы, Новости, Стеклянные лестницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *