Эффективность и популярность винтовой лестницы

Эффективность и популярность винтовой лестницыЛестницы в загородном доме это особенный элемент интерьера так что если вам требуется сделать в доме лестницу то винтовая конструкция будет самой практичной и эффективной. Такая лестница будет и самой удобной и самой изящной, самой воздушной и элегантной, она действительно эстетична и максимально удобна. То есть сама винтовая лестница имеет массу декоративных и эксплуатационных очень важных достоинств. Если будете делать на даче такую же конструкцию то винтовая будет самой эффективной она будет и максимально экономить пространство дома благодаря своей конфигурации лестница этого типа действительно очень компактна и требует минимальной площади пространства в доме. Если у вас места выделено минимум то для такой винтовой лестницы хватит даже 2-2,5 метров в диаметре и даже меньше это на само деле очень эффективно и удобно. Сами винтовые лестницы очень легкие, изящные и они не оставляют ни одного гостя равнодушными так что она будет и очень удобной и презентабельной, оригинальной и эффективной.

Эффективность и популярность винтовой лестницыКонструкция винтовая станет у вас действительно главным элементом в интерьере и будет центром дизайнерского общего решения. Самый стандартный тип такой лестницы это конструкция с креплением ступеней по центральной оси, она состоит из вертикального центрального столба а сами ступени закрепляются на этом столбе. Еще можно сделать винтовую конструкцию состоящую из тетив, то есть из наклонных специальных балок где сбоку и изнутри закрепляются сами ступени. Такой вариант устройства лестницы будет даже более экономичным также это может быть и лестница сделанная на косоруах то есть из несущих балок где держатся сами пролеты конструкции. Любую из этих конструкций можно выбрать исходя из общих размеров самого помещения и из дизайнерского решения. Следующий главный момент здесь это выбор материал лестницы, она может быть сделана из стали, алюминия и из евробруса. Еще можете сделать такую лестницу из нескольких материалов то есть из деревянных ступеней, перил из металла, также это могут быть полностью лестницы сделанная из металла или же дерева и стекла.

Эффективность и популярность винтовой лестницыГлавное достоинство винтовой лестницы это минимум пространства которое она занимает и обычно она займет меньше места чем обычная лестница в 1,5 раза и более. Такая лестница будет очень оригинальна так что лучше всего делайте именно такую лестницу только лучше ее делайте из металла. Смотрится металлическая лестница просто удивительно элегантно и у меня дома установлена именно такая же конструкция которая очень эффективна и имеет отличный красивый вид и украшает весь дом.  

Эффективность и популярность винтовой лестницы

Блоги, Винтовые лестницы, Лестницы

Комментарии пользователей:

  1. ali123na:

     

    Винтовые лестницы часто используют в двухуровневых квартирах, которые сейчас становятся особо популярными. Очень уместна такая лестница, если двухуровневая квартира имеет небольшую площадь, она с одной стороны – сэкономит площадь, а с другой стороны – зрительно расширит пространство помещения.

  2. Galun:

    Винтовая лестница действительно практична, т.к. занимает очень мало места при значительной высоте дома и смотрится прекрасно. Мои друзья  для зрительного расширения узкого пространства, на боковой стене винтовой лестницы вмонтировали в стену несколько больших зеркал. Прекрасное дизайнерское решение.  Единственно, им пришлось приклеить несколько красивых наклеек на зеркала, т.к. происходит зрительное продолжение лестницы в зеркале и так и хочется войти в него, особенно, если ты еще не освоился.

  3. Outlander_11:

    Не спешите с выбором винтовой лестницы. Да, она красива, занимает мало места, отлично вписывается в любой интерьер. Но! Есть один существенный недостаток этой конструкции, о котором  все как-то забывают сначала, а потом начинают кусать локти. Все дело в том, что поставив винтовую лестницу, будьте готовы к тому, что крупногабаритные предметы затащить наверх будет очень проблематично, а иногда просто невозможно.

  4. Andrey4ik:

    Как своевременно нашел эту статью, ведь в данное время стоим перед выбором – какую лестницу поставить в небольшом загородном доме. Теперь понял, что винтовая лестница – это действительно самый эффективный выбор, который за счет своей компактности позволит сэкономить пространство, а подобрав ее правильную конфигурацию и дизайн, добавится в доме эстетичности. Главное правильно подобрать материал, чтобы сочитался с интерьером дома.

  5. Genm:

    Винтовые лестницы всегда были для меня чем-то не воображаемо красивым и загадочным.. Что же будет после того, как поднимешься по такой лестнице.. Это просто сказка. Всегда хотела на даче такую лестницу обустроить..Деревянную, по мойму отлично бы смотрелось, если еще интерьер винтажными изделиями обустроить то вообще супер. Для двухэтажного домика мне кажется это очень функционально!

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *