Старые обои – в новый интерьер

Из старого получаем новое – эта тенденция весьма популярна в дизайнерской среде в последнее время. Причиной тому – борьба за чистоту и экологическую безопасность материалов плюс желание сберечь природу, используя вторсырье. Подобное стремление не только похвально, но и порой приводит к очень неожиданным и красивым результатам.

Вот, например, яркие цветастые обои, больше похожие на вырезки из журналов, чем на отделочный материал. В общем-то, так оно и есть. Дизайнер Lori Weitzner использует для своих моделей старые газеты, постеры и афиши, которые разрезает на мелкие полоски и превращает в совершенно новое изделие. Причем компонуются отдельные элементы не абы как, а по особому принципу: обои должны отражать содержание афиши, из которой были сделаны. Не в прямом смысле, конечно, но по цветовой гамме и общему настроению. Хорошая идея для людей, не боящихся экспериментировать с дизайном.

А вот более спокойное, но все же интересное решение от компании "Vij5". Мы как-то писали об обоях, стилизованных под плитку, а тут бумажная плитка имитирует обои. Ну, не совсем плитка, скорее, прямоугольные полосы, вырезанные из старых обоев и вернувшиеся на свое законное место – на стену. Интересен не столько дизайн, сколько технология. С обратной стороны на полоски наклеивается фольга, а стены покрываются особой магнитной краской, к которой фольга отлично крепится. И никакого клея!

Ну а если отказаться от таких изысков, как магнитная краска, то что-то подобное можно соорудить и без помощи дизайнеров. Просто разрежьте рулон старых обоев на кусочки и создайте свой уникальный интерьер.

 

Новости, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. made:

    В принципе, идея сама по себе оригинальна. Кое в чем напоминает мозаику, только в качестве кусочков керамики используются старые обои. И, что привлекает, дает простор творческому воображению – ведь можно создать облицовку стен (плохую ли, хорошую ли) действительно на свой вкус.

  2. kjore:

    Я думаю стоит попробовать, мне даже забавно у себя дома про экспериментирую над своей комнатой, после ремонта она одна осталась без обоев. А также интересно если кто уже пробовал подобное, как смотрится?

  3. Stas-dragon:

    Идея очень привлекательная, поскольку можно сделать, что-то новое, уникальное, которое будет нравиться только мне. Самое интересное то, что не надо тратить много времени на саму роботу и это экономически выгодно.

  4. umnica:

    Сама идея очень проста .Как говориться все легендарное просто , вот и сдесь так . Этот способ приукрасить жизнь комнаты или целого дома весьма ресковон , если подойти к этому делу не окуратно можно получить ужастную картину , а так это очень весело . В такие моменты нужно набраться по больше фантазии , можно многое натворить и весьма неплохо получиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *