Спальня настоящего мужчины

В нашей стране занимаются домом и прорабатывают интерьеры преимущественно женщины. Но разве мужчина-холостяк не хочет видеть свое жилье красивым и стильным? Особенно это касается спальни. Итак, какой же должна быть истинно мужская спальня?

Для начала стоит определиться с цветовой гаммой. Для мужских спален характерно использование разных оттенков одного или двух (редко больше) цветов. Например, черного и серого, темно- и светло-коричневого, синего и сиреневого и т.д.

Спальня в черном цвете всегда будет выглядеть очень модно и стильно. Дополните ее аксессуарами и декором стального цвета, и современный интерьер с намеком на хай-тек готов. Впрочем, если в комнате мало света, черного лучше избегать. Но разные оттенки серого тоже будут выглядеть очень элегантно, а чтобы они не казались скучными, можно разбавить спокойный серый благородным коричневым или добавить пару аксессуаров ярких контрастных цветов – красного, желтого. Кстати, контрастные детали всегда смотрятся очень выгодно на более спокойном фоне, главное – не переборщить с ними. Например, в спальне в сине-сиреневом цвете отличным дополнением станет оранжевое кресло, а в роскошной бело-коричневой комнате роль акцента сыграют яркие подушки.

Очень актуальны в мужских спальнях также природные цвета и натуральные отделочные материалы. Так что если вы тяготеете к природе, вам все карты в руки! Обшейте стены и пол деревом, постелите пушистый ковер, добавьте аксессуаров в рустикальном или этническом стиле. Гамма – коричневый, песочный, желтый, зеленый. Идеально, если окна такой «природной» спальни будут выходить не на высотку напротив, а на красивый пейзаж – горы, лес. Если же с видом из окна не повезло, вам помогут фотообои или просто фотографии пейзажей, развешанные по стенам.

А настоящие «охотники на мамонтов» вполне могут украсить спальню своими трофеями – гигантской рыбой или чучелом. Не любите убивать животных? Ну так купите муляж! Нам ли вас учить?

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *