Сочетание природного и искусственного – оригинальная мебель

Трудно представить, чтобы пластик и натуральное дерево смотрелись гармонично в одном изделии. Обычно, эти два материала противопоставляют друг другу и не используют одновременно. Но молодые дизайнеры Ingrid Michel и Frédéric Pain решили нарушить это непреложное правило, объединив в одном проекте разноцветный пластик и дерево.

Оригинальная мебель, которую разрабатывают креативные дизайнеры, представляет собой неординарное, но весьма интересное сочетание разных технологий и стилей. Пластик – материал податливый, позволяющий создавать любые формы. Взяв это свойство за основу, мастера создают из пластика яркие предметы с плавными очертаниями. А после этого дополняют изделие элементами из натурального дерева.

Деревянные детали выступают в разной роли. В одном случае это ножки, на которые опираются стол, стеллаж или кресло, в другом – массивный цилиндр, формирующий основу композиции и выполняющий функцию столешницы или сиденья табурета.

Контраст натурального дерева и яркого цветного пластика усиливается за счет того, что древесина подвергается минимальной обработке. Таким образам дизайнерам удается создать оригинальное сочетание живого фактурного материала и гладкой пластмассы.

Мебель, Мебель для гостиной, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *