Сбережем здоровье!

Крупная компания по производству оборудования и расходных материалов для строительства ввела в ассортимент своей продукции новинку: новую систему пылеудаления.

Приспособление от «Hilti», эффективно уничтожающее пыль при работе с электроинструментами, предназначено для комбинированных перфораторов и отбойных молотков по большей мере в случаях, если работы с этими инструментами идут внутри помещения.

При долблении любой твердой поверхности, как известно, создается множество мелкой пыли, которую практически на 95% убирает новый прибор. Это двухкамерная система забора воздуха, которая крепится при помощи специальной насадки к перфоратору или отбойному молотку.

В ходе работы происходит мощное втягивания воздуха, что и позволяет избегать распространения мелкой пыли в атмосфере.

Каких-то дополнительных ключей для установки новой системы пылеудаления не требуется. Оно снимается и одевается механически: просто и быстро.

Система состоит из всасывающей трубы, наконечника для долот, адаптера и хомута для всасывающей трубы. Все перечисленные составляющие можно купить по отдельности друг от друга.

Инструменты, Новости, Пневмоинструмент

Комментарии пользователей:

  1. Kospol:

    Вещь бесспорно  отличная. Вот только приживется ли она у нас?
    вопрос спорный. Ведь люди то как привыкли? быстрее да подешевле. Точнее
    совковая власть приучила. Большинство согласны тонами глотать пиль, месяцами
    убирать после ремонтов,  травить этой
    пылью окружающих. Единственная надежда на новое поколение думающих, молодых,
    спецов.


  2. fantasia:

    Да такой перфоратор пригодится для работы с гипсокартоном и при снятии со стены старой штукатурки. Еще бы изобрели что-нибудь для всасывания пыли при ошкуривании шпатлевки, даж в респиратор проникает эта пыль.

  3. Tasham:

    Наконец-то человечество приобрело безопасный перфоратор. Думаю, что строители, при своей постоянной работе и вдыхании строительной пыли, по достоинству оценят  новую систему пылеудаления. Интересно, какая стоимость этого перфоратора? Может ли обыватель позволить себе такую роскошь?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *