Сантехнические изыски: итоги выставки «Mosbuild 2012»

Итак, пришло время поговорить о новинках сантехники, представленных на нашумевшей выставке «Mosbuild 2012», как мы вам и обещали. Если в области отделочных материалов можно было выделить какие-то модные тенденции, то с сантехникой это оказалось сложным делом – на стендах производителей можно было встретить самую разную продукцию, от классики до популярного ныне минимализма. Однако кое-какие общие черты все же присутствовали.

Так, многие компании решили удивить гостей и участников выставки инновационными технологиями. Это касалось и покрытий для сантехники (например, ванны и раковины от «Toto Group», покрытые слоем полупрозрачного и очень гладкого полимера), и электронной «начинки». «Roсa» и «Laufen» предложили несколько вариантов электронных смесителей и джакузи на пульте дистанционного управления. Современные технологии не обошли стороной и душевые кабины, коих тоже было достаточно много.

Разумеется, нельзя не обратить внимание и на «игры» с дизайном. Некоторые фирмы предпочли поэкспериментировать с росписью сантехники. Так, «Кировская керамика» предложила свой вариант раковин с традиционным цветочным узором, а вот «Sanita Luxe» предпочла орнамент в скандинавском стиле. Очень интересно смотрелась сантехника необычной формы. Например, раковина со встроенной полочкой и лаконичные, но стильные смесители от «Axor Grohe» или оригинальная двойная раковина с единым основанием от «Formillia». Последняя вообще находка для большой семьи – больше не надо ждать своей очереди к умывальнику!

Компании «Godi» и «Lineatre» и вовсе порадовали своих потенциальных клиентов дворцовой роскошью. В первом случае сантехника и мебель для ванных была отделана деревом, что делало санузел больше похожим на будуар. Ну а вторая инсталляция и вовсе поражала воображение изящным, сияющим и, чего греха таить, дорогущим декором.

     

Новости, Раковины и мойки, Сантехника

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *