Самый уютный бар

Расположенный в канадском городе Торонто бар Raval имеет самый обычный фасад, но отделка его внутренних помещений поражает деревянным великолепием, представленным в единой органической извилистой форме. Оригинальный интерьер бара был создан во время его реконструкции специалистами архитектурной компании Partisans.

При разработке проекта архитекторы решили сделать основной акцент на экологичность и оригинальность интерьера. Дополнительным фактором послужило желание выделиться из массы ничем не примечательных, похожих друг на друга, как братья, баров, напоминающих обычные коробки со стойкой и несколькими столиками для посетителей. В результате бар Raval, в отделке интерьера которого использовалось красное дерево, стал напоминать фантастическую единую структуру, созданную из плавных, перетекающих один в другой элементов.

Авторы проекта утверждают, что такой необычный дизайн в стиле модерн является усовершенствованной версией испанских pinxto-баров, в которых все закуски подаются маленькими порциями. Хозяева бара рассчитывают, что благодаря изысканной отделке и оригинальному меню их заведение станет успешным и сможет выдержать конкуренцию среди множества баров Торонто.

Стоит отметить, что отделка из красного дерева обошлась владельцам бара Raval в 200 000 долларов.

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *