Сады на улицах Парижа

Во Франции (конечно же, в Париже) недавно украсили улицы впечатляющими инсталляциями, спроектированными  известным французским дизайнером. Эти объекты весьма необычны для городской местности: они предназначены для предложения любому прохожему возможности почувствовать «15 минут вдохновения, красоты и свежего воздуха».

Всего размещено четыре так называемых «пузыря-сада», имеющих разнообразные начинки и приглашающих прохожих посетить мир гармонии и красоты природы. Один из таких «пузырей» наполнился растениями, которые имитируют джунгли, другой заполнили сотни прекраснейших орхидей, вплетенных в металлический каркас, имеющий прозрачную оболочку…

Эта выставка прошла в рамках экологической акции с 26 по 28 ноября 2010 года. Данное мероприятие призвано было стать мимолетной зоной релаксации и комфорта одновременно в некоторых популярных районах Парижа.

И, даже несмотря на такую непродолжительную жизнь выставки, гости и жители города успели оценить всю прелесть настоящего праздника среди шумных и почти зимних улиц этого прекрасного старинного города.

Декор, Новости, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Bourne:

    Замечательная выставка, представляю как заходит туда человек и чуствует себя не в городе а как буд-то оказался где-то в дикой природе, своеобразная разгрузка получается 🙂 вообще на мой взгляд идея замечательная.

  2. mongolrol:

    Представляю :идешь зимой по улице серого, унылого города и вдруг видишь такую сказку! Заходишь в этот оазис и всё — на время как будто исчезаешь из повседневной суеты. Да это же просто сказка. Ну почему у нас так не делают. Ведь вроде и не так сложно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *