С заботой о здоровье и красоте

Керамогранит высоко ценится за свою прочность и долговечность, выделяясь даже среди своих разнообразных керамических «собратьев» по отделке. А если такой надежный материал окажется способен еще и о здоровье позаботиться, то ему и вовсе цены не будет.

Очень любопытную новинку недавно представила группа компаний «БАРРОК». Керамогранит «CIMIC» может не только приостанавливать рост бактериальных колоний, но и уничтожать их. Звучит невероятно? Давайте разберемся.

На самом деле технология внесения в материал различных антибактериальных добавок не нова. К примеру, она широко используется в медицинской промышленности, ведь импланты и протезы для хирургии или стоматологии должны «уметь» сопротивляться натиску бактерий. Однако использовать данный метод при производстве отделочных материалов стало возможно не так давно.

И сразу налицо плюсы – согласитесь, здорово, когда пол и стены могут сами позаботиться о вашем здоровье без чистки хлоркой, на которую у многих людей аллергия. Наверное, никто бы не отказался заиметь у себя дома подобный материал. И все же наиболее полезным «CIMIC» окажется в детских и медицинских учреждениях, где чистота важна, как нигде больше – школы, детсады, поликлиники, роддома.

Помимо прочего керамогранит еще и весьма красив. Дизайнеры предлагают различные варианты декора – под мрамор, под оникс, под иерусалимский камень и многие другие. А обговорить пункт про бактерицидную обработку плитки можно непосредственно на стадии заказа.

 

Камень и керамика, Керамический гранит, Новости

Комментарии пользователей:

  1. Taliya:

    Неплохо для кухни или ванной, где много влаги и загразнений. Но для того, чтобы не заводились бактерии или грибки, нужно прежде всего сделать максимально плотной и не пористой, а гладкой, поверхность, в порах все равно будут заводиться не одни, так другие микроорганизмы, стойкие к покрытию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *