Радужная ширма: переносной домашний витраж

То, что ширмы предназначены для создания некоторого обособленного пространства при переодевании, знают все. И в представлении нашем ширма, в первую очередь, должна быть легкой, красивой, но непрозрачной, чтобы скрыть от посторонних глаз некоторые моменты «личной жизни». Но в представлении дизайнеров этот чисто функциональный предмет может превратиться в чудесное художественное украшение комнаты.

Именно такую ширму-калейдоскоп создала дизайнер Камилла Рихтер (Camilla Richter). Материалом для работы берлинской художницы послужило особое дихроичное (двухцветное) стекло. Да-да, не удивляйтесь, новинка, получившая странное название «And A And Be And Not» сделана из прозрачного разноцветного стекла! Для многих такая прозрачная ширма может стать откровением, ведь уединиться-то за ней не очень получится. Но, для данного предмета не это главное.

Дело в том, что в процессе изготовления стеклянных створок новой ширмы была применена совершенно новая, передовая технология, благодаря чему стекло для этой интересной ширмы приобрело уникальные свойства. На поверхность стекла наносятся тончайшие слои окисей химических элементов, и при попадании света эта радужная пленка переливается двумя цветами.

А когда сквозь эту потрясающую ширму-витраж проходят лучи солнца, вся комната наполняется удивительной игрой цвета, преображается до неузнаваемости, заполняя помещение радужным, позитивным настроением.

Поэтому ставить «And A And Be And Not» куда-нибудь в уголок было бы нелепо. А вот в качестве декоративной перегородки, разделяющей комнату на отдельные зоны – как раз то, что нужно! Пи стоит ли прятаться за такой прелестной ширмой, когда можно просто наслаждаться переливами разноцветного света, проходящего через калейдоскоп её створок!

Декор, Новости, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. ali123na:

    Интересная идея, очень симпатичная ширма-витраж. Легка, воздушная, оригинальная, в комнате с современным интерьером она будет выглядеть гармонично. Для интерьера в классическом стиле, конечно, такая ширма не подойдет.

  2. nastyaexo:

    Стоит заметить, что сегодня ширмы имеют не просто практическое, но и декоративное применение. Мне приходилось видеть ширму даже на кухне! Она отделяла обеденную зону от рабочей.  А в многих малогабаритных квартирах ширмы используют как перегородку между спальней и гостинной в единственной в квартире комнате.

  3. OksanaA:

    Оригинальная и очень красивая ширма. Такая в гостиной очень пригодится, чтобы разделить зону отдыха и рабочий кабинет. Шикарное украшение комнаты  в собственном доме. Можно детям отгородить уголок, им будет интересно играть в собственном замке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *