Пульт для садоводов

Совсем скоро откроется дачный сезон, поэтому на многих подоконниках уже вовсю зеленеет рассада, а лопаты и грабли ждут, когда же их вновь начнут использовать для рытья лунок и рыхления земли. Однако посадка растений – не такое уж тривиальное дело. Семена многих культур (например, моркови или пряных трав) очень мелкие, что затрудняет сев.

Две девушки из Испании придумали интересную новинку, которая будет полезна как для садоводов, так и для людей, заботящихся о своем здоровье. Они совместили, казалось бы, несовместимое – пульт дистанционного управления и посевной материал!

Дело в том, что, согласно исследованиям, одними из самых грязных предметов в квартире являются именно пульты. На них может находиться больше бактерий, чем на ободке унитаза! А ведь мы ежедневно берем пульты в руки, пользуемся ими в течение многих лет… Разумеется, выбрасывать рабочий пульт никто не станет, да и пластик требует сложной переработки. Вот поэтому испанки и создали пульт из… картона и иных биоразлагаемых материалов.

Модель bwito имеет вполне стандартные размеры: 12,5 см в длину и 3,5 см в ширину. Вес составляет 15 г. Функционал пульта позволяет переключать каналы, прибавлять громкость и т.д. Единственными неразлагаемыми деталями являются микросхема и батарейка, которые легко извлекаются.

Но при чем же здесь садоводы? А вот это самое интересное! Внутри пульта находятся семена майорана, мяты, петрушки. И после кратковременного использования прибора его следует не выкидывать, а посадить в землю! Таким образом, можно убить двух зайцев: избавиться от грязной вещи, заменив ее аналогичной (пульты очень дешевые), и легко посеять растения, не мучаясь с раскладыванием семян на туалетной бумаге.

Новости, Предметы интерьера, Прочие предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *