Прищепки и колышки

Прищепки и колышкиВ любом доме можно увидеть вешалку для головных уборов, сумок или полотенец. Дизайнеры, всячески стремясь разнообразить наш быт, генерируют все более оригинальные идеи, благодаря чему такие сугубо практичные вещи как вешалки становятся яркими элементами декора.

К примеру, французские дизайнеры из студии Swabdesign решили, что сделать вешалку из… прищепок – это не только практично, но и стильно. В самом деле, разноцветные ассиметричные прищепки, развешанные ровными рядами или же в хаотичном порядке на стене коридора, станут ярким акцентом и сразу же привлекут внимание. И с них ваша шапка или шарф уж точно не упадут на пол!

Студия «Thabto» тоже обратила внимание на прищепки, но пошла по несколько иному пути. Их вешалки-прищепки сохранили естественную красоту дерева и расположились вверх ногами, став идеальным местом для хранения счетов или записок. Ну а для шапок, сумок и зонтиков дизайнеры предусмотрели длинные крючки.

Достаточно креативно выглядит и вешалка от студии Gridy. Здесь на деревянную планку полагается надевать колышки с прорезями, которые и будут служить крючками. Разный размер колышков и их расположение в произвольном порядке помогут создать оригинальную композицию.

Прищепки и колышки

Мебель, Мебель для прихожей, Новости

Комментарии пользователей:

  1. S0ldad:

    Неплохо придумали. У меня жена в каком-то журнале подсмотрела идею и сделала декор садовых горшков с помощью бамбуковых прищепок – по кругу садового пластикового горшка прицепила их, очень даже недурственно смотрятся на подоконнике.

  2. Il_St_Ir:

         И прищепки и крючки являются очень давними изобретениями. Пользы от них намного больше, чем кажется. Тем не менее, использование крючков и прищепок в промышленности и быту, на мой взгляд, явно недостаточно. А вот в самодельных конструкциях русских умельцев их можно увидеть нередко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *