Поговорим о перепланировке. Обзор блогов

Типовая планировка квартир редко устраивает нас целиком и полностью. Конечно, большинство людей мирятся с недостатками своего жилья и стараются по максимуму использовать его достоинства. Однако есть и такие, которые готовы на все, чтобы превратить квартиру в дом своей мечты. Даже на масштабную перепланировку!

Разумеется, перепланировка – это не обычный ремонт, а потому она требует продуманного проекта, который должен пройти массу согласований. Более подробно об этом расскажет автор статьи «Перепланировка в вопросах и ответах».

Как сделать удобной квартиру-студию?

В последнее время стали очень популярны квартиры-студии.  Да, единое пространство, несомненно, дарит ощущение простора и свободы – как раз этого и не хватает многим людям. О преимуществах такого жилья вы прочтете в заметке «Жизнь на два дома». Правда, ее автор предлагает купить квартиру студию в качестве второго жилья, но такое могут себе позволить далеко не все. Что ж, тогда поговорим о более насущных вопросах – о том, как превратить в студию обычную квартиру.

В публикации «Перепланировка и зонирование в квартире-студии» вы найдете основные правила превращения многокомнатной квартиры в единое большое помещение. Не забудьте вначале согласовать работы!

Немало полезной информации содержит и блоговая запись «Три кита комфорта». Она хороша тем, что ее автор рассказывает, как сделать жизнь в студии еще более комфортной при помощи организации правильных вентиляции, кондиционирования и звукоизоляции.

Домашний кинозал – это реально!

Самое главное достоинство квартиры студии заключается в возможности реализовать практически любые интерьерные идеи. Достаточно подробно об этом рассказывает наш блоггер в своей статье «Минус кладовка, плюс кинотеатр». Кстати, организация домашнего салона для просмотра фильмов может стать действительно неплохой идеей. Подумайте над этим!

Конечно, чтобы шедевры киноискусства доставляли истинное удовольствие даже при домашнем просмотре, потребуется хорошая аппаратура. Об этом читайте в заметке «Кинотеатр дома».

Роль лестниц в интерьере

Впрочем, перепланировка не заключается только в превращении обычной квартиры в студию. Любое изменение функционала пространства можно отнести к этому виду работ. Скажем, вы решили пристроить второй этаж в частном доме – это тоже перепланировка. Но о самом строительстве мы побеседуем как-нибудь в другой раз, а вот сегодня поговорим о том, без чего не обойтись любому владельца многоэтажного дома – о лестницах.

О том, какие лестничные конструкции вообще существуют и в каких случаях они будут уместны, вы узнаете из публикации «Ступени дизайна лестницы». Она очень подробная, рекомендуем!

Если помещение, ведущее на второй этаж, обладает небольшой площадью, наилучшим вариантом для него станет «Винтовая лестница». О них читайте в этой заметке.

И, наконец, хотелось бы сказать пару слов о материалах, из которых лестницы изготавливают. Металл или дерево, камень или комбинация разных материалов? Решать только вам, а определиться с выбором поможет блоговая запись «Современность или традиции лестницы».

Новости, Организация строительства, Перепланировка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *