Поговорим о банкетках

Мы уже не раз рассказывали вам о мебели для прихожей – шкафчиках, полках, обувницах, вешалках. Но есть еще одна вещь, без которой невозможно представить себе комфортную прихожую – это пуфик или банкетка. Банкетка (небольшая скамеечка) даже лучше, так как места она займет немногим больше обычного пуфика, зато будет в разы удобнее, ведь на банкетку можно не только присесть, но и поставить сумку, положить газеты и т.д. Давайте посмотрим, какие варианты банкеток предлагают нам современные дизайнеры!

Для прихожей, оформленной в классическом стиле, подойдут мягкие банкетки, выполненные из дерева с резным узором и с обивкой из текстиля. Например, студия Grange выпускает различные модели: темное дерево в сочетании с атласной обивкой или же светлый текстиль с цветочным рисунком в сочетании со резными ножками. Оба варианта будут уместны в классическом дизайне. А вот студия Creazioni представляет не просто банкетку, но настоящий трон! Непропорционально высокая спинка, стежка-капитоне и яркие цвета смотрятся очень необычно и стильно.

Для лаконичных интерьеров подойдут банкетки минималистичной формы. Иногда они представляют собой самую обычную скамью, изюминка которой кроется не в форме, а в отделке. Так, банкетка Birex отличается простой П-образной формой и отделкой из кожи белого цвета. Просто и красиво! Деревянная скамейка Bellila оборудована дополнительной полочкой для обуви и отверстием, в которое можно поставить зонт или установить кашпо с цветком. А банкетка из дерева от студии Deesawat Industries имеет множество пазов, в которые можно вставить вешалки или полки разной высоты. Забавно и практично!

В современных интерьерах вообще ценятся многофункциональные вещи. Например, очень полезной окажется банкетка от Hülsta-Werke Hüls, скомбинированная с крючками, вешалкой для пальто и зеркалом. Аналогичный, но более лаконичный вариант представила студия Schönbuch. Отличным выбором станут также банкетки в виде ящиков, внутри которых можно хранить обувь, шляпы  или любые другие вещи. При этом крышка банкетки может быть откидной, как в модели от Givarps, или же ящики будут выдвижными (Pottery Barn).

Мебель, Мебель для прихожей, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *