«Подушка» для пикника

Известная голландская дизайн-студия стала автором идеи и дальнейшего дизайна интересной конструкции – гигантской надувной подушки, расположенную на деревянных опорах. Такое интересное сооружение предназначено для выполнения функций «теплой» и «светлой» крыши павильона для пикников.

Мобильный павильон, обладающий оригинальным внешним видом, был создан для знаменитой компании, в рамках фестиваля «All Souls Day», который прошел осенью 2010 года. Всего таких необычных конструкций три, и каждая из них способна вместить около сорока отдыхающих. В настоящий момент они разместились на юге Голландии, на территориях, которые находятся недалеко от одного из Центров охраны здоровья.

Эту креативную крышу-подушку надувают воздухом, который подогревается настоящей дровяной печью. А под «горячей» крышей, в ее пределах, располагается площадка для отдыха, имеющая бар и столы для «теплого», во всех смыслах этого слова, пикника на свежем воздухе.

А вечером, после захода солнца, крыша-подушка способна светится, при этом обеспечивая отдыхающим, достаточное освещение для приготовления пищи. Устроившись за столом, можно с комфортом попробовать только что приготовленный картофель в мундире и горячий чай… Словом, на здоровье!

Крыши, Новости, Прочие крыши

Комментарии пользователей:

  1. Karijanka:

    Очень оригинальная конструкция, напоминает космический корабль или сказочное облако опустившееся к земле. Вызывает ощущение теплоты и комфорта или полета. Можно было бы по краю конструкции добавить дождь из прозрачных бусин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *