Перышки у… люстры или светящиеся шары под потолком

Шарообразные люстры стали уже классическим решением для многих дизайнерских разработок в области стильного оформления современного интерьера. Такая форма всегда смотрится очень эффектно. А вот для того, чтобы сделать свои работы оригинальными и не похожими на остальные, художники используют самые непредсказуемые материалы.

Например, известная марка «Foscarini» в сотрудничестве с дизайнерской студией «Changedesign» представила новую люстру «Planet», абажур которой изготовлен их высокотехнологичных тканей. Интересен подобный материал тем, что его широко применяют для космических исследований. Причем извилистая прошивка материала, выполненная вручную, служит не только декоративным элементом, но и помогает шару удерживать заданную форму, акцентируя внимание на необычную структуру люстры.

А вот компания «Vita», наоборот, отказалась использовать инновационные технологии и материалы будущего. Для декорирования своей новой модели люстры «EOS» в классической форме шара, дизайнеры использовали белоснежные птичьи перья. В результате получилось нечто воздушное, живое и очень нежное. Авторы продумали даже момент очистки этого тонкого и хрупкого материала. По их уверениям, «почистить перышки» люстре «EOS» можно будет обычным домашним феном!

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. SergeyPochep:

    Мне лично люстра, декорированная птичьими перьями очень понравилась. Смотрится необычно и оригинально, да и почистить ее сравнительно легко будет. Может даже себе такую люстру установлю дома, надо лишь узнать, какая ее стоимость.

  2. oleg40:

    А вот мне первая больше понравилась из высокотехнологических тканей, выглядит действительно стильно. На перья у людей аллергия бывает, кроме того это легко воспламеняющейся материал, феном можно так почистить, что без квартиры останешься. Лучше матового стекла, по моему, ещё  ничего не придумали. Дизайн-дизайном, а практичность классического стекла пока неоспорима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *