Прилип, как… лампа!

Настенные светильники – замечательная вещь! Они хороши тем, что освещают лишь определенный участок комнаты, создавая интимную атмосферу полумрака. Но это их достоинство превращается в недостаток, когда приходит пора перестановки. Бра чаще всего вешают над кроватью или диваном. И что же вы обнаружите, переставив эти предметы мебели? Правильно, для светильника нужно пробивать новую дырку в стене, как-то маскировать старую… А если еще и провод чуть-чуть не дотягивается до розетки?!

В общем, сплошная головная боль. Но только не с новой моделью Sticky Lamp от дизайнера Chris Kabel. Прелесть этого светильника в том, что он крепится на стену при помощи липучки на внутренней поверхности прибора! При этом лампу можно будет легко оторвать и приклеить на другое место, если вам понадобиться свет именно на этом участке. Гениальная идея, не так ли?

Вот разве что дизайн этой удивительной бра немного подкачал – она выглядит как обычная лампа накаливания, заключенная в прозрачный плафон. Можно было бы и что-то поинтереснее придумать. Впрочем, мы уже видели, как легко плюсы могут превращаться в минусы, так почему невозможна обратная метаморфоза? В современном минималистичном интерьере подобный дизайн может оказаться весьма уместным!

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. asol06al59:

    Насчет дизайна, я так понимаю, это пилотная серия светильников и на анализе продаж уже в дальнейшем будет дорабатываться и сам дизайн и цветовая гамма. Немного озадачивает вопрос липучки, нет что идея хороша, это однозначно, но как липучка будет клеится на обои, или какую другую поверхность? Или дополнительно надо будет клеить первоначально какую то основу? А сама идея просто блеск, можно перемещаться по комнате, здесь почитал, перешел там почитал, только светильник не забывай с собой забирать.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *