Отдохнем на… лестнице

Неизвестно почему, но люди очень любят отдыхать на ступенях лестниц. Не на всех, конечно. Но, тем не менее, тенденция такая наблюдается повсеместно. Причем не только в нашей стране, но и по всему миру.

Наверное, канадский дизайнер Geof Ramsayтоже очень любил «лестничные посиделки» с друзьями в студенческие годы. А как ещё объяснить тот факт, что новую модель скамейки он сделал именно в виде трехступенчатой лесенки?
По мнению автора, такая лаконичная скамья станет прекрасной альтернативой скучным офисным диванчикам. Да и в домашний интерьер этот предмет впишется идеально, особенно если стиль оформления комнаты будет подчеркнуто минималистичным или выполнен в модном промышленном стиле лофт.

Итак, скамья-лестница. Верхняя ступенька – это небольшой столик, на который можно поставить чашку кофе, тарелку с бутербродами, разместить ноутбук или планшет. Чуть ниже оборудовано некое подобие кресла с высокой удобной спинкой – садись и отдыхай. И, наконец, самая нижняя ступенька модели тоже предназначена для сидения, только уже не оснащена спинкой.

Чтобы отдых на лестница-скамье был максимально удобным, на нижних ярусах лежат большие мягкие подушки, обитые тканью приятного тепло-коричневого цвета. Сама конструкция изготовлена из светлой фанеры клена. Пока что дизайнерская новинка не запущена в массовое производство, но сделать индивидуальный заказ уже сейчас может каждый желающий.

Мебель, Мебель для гостиной, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *