Оригинальный проект: малоэтажная архитектура, интересная форма

Венгерская архитектурная студия для участия в конкурсе, проходящем в Москве, разработала новый инновационный проект жилого корпуса,  под названием «Village in the Air».

Жилой комплекс компактен и представляет собой ряд взаимосвязанных зданий, которые приподняты над уровнем земли на прочных сваях. Архитектура задуманного проекта развивается по горизонтали, а объединенные между собой двух-четырех этажный домики похожи на соты. Небольшая высота жилого комплекса должна соответствовать высоте окружающих деревьев, и тем самым создается антропогенная среда, которая не диссонирует с естественными природными условиями.

Проект сделан так, что благодаря приподнятости домов над землей, освобождается площадь для прогулочной зоны. Вся поверхность комплекса состоит из  «зеленого ковра» растительности, и поэтому выступает в качестве дополнительной зоны для отдыха, улучшая экологию района.

Благодаря четкому разграничению атриумов и дворов делится крупномасштабный комплекс на небольшие, обособленные соседствующие секторы.  Комплекс занимает площадь размером 15 тысяч квадратных метров, в котором находятся 150 комфортабельных квартир. Ну а если на комплекс смотреть с высоты птичьего полета – зрелище потрясающее, особенно по вечерам!

Архитектура, Новости, Проект и стройка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *